Cashdoc 综合搜索页面
써마지 가격 的 455 条搜索结果
项目/手术技巧 24条
✨ 外泌体效应:你的皮肤真的会改变吗?全面指南:评价、价格、持续时间和副作用[3]
如今最热门的护肤品 外泌体效应 你对……感到好奇吗? 仅此一篇帖子 手术前您必须了解的事项 我已经整理好了所有收听列表💉 ① 什么是外泌体?首先了解其原理 外泌体是 一种在细胞间传递信号的物质 没看见。 简单来说,它将健康细胞的信息传递给不健康细胞。 健康地再生皮肤细胞 它扮演着发号施令的角色。 与现有的瑞珠兰和香奈儿注射剂不同,它作用于细胞层面,因此其再生能力引起了人们的关注。 ② 外泌体的作用——适合哪种肤质? 如果您有以下任何皮肤问题,请联系我们。 效果极佳 做: 皮肤问题 外泌体效应 推荐 痤疮和炎症性皮肤问题 抑制炎症和舒缓 ★★★★★ 毛孔粗大和弹性丧失 提升肌肤弹性,缩小毛孔 ★★★★★ 细纹和水分不足 补水保湿,减少皱纹 ★★★★☆ 脱发 头皮再生效果(研究中) ★★★★☆ 保持肌肤健康 可用于预防 ★★★☆☆ 💡 专业提示:如果您在手术前告诉医生“请重点关注这个区域”,您可以获得更佳的效果! ③ 操作方法及时间 外泌体处理方法主要 注射 和 涂抹 它按方法划分。由于具体方法因医院和产品而异,因此就诊前需要确认。 步 细节 耗时 麻醉霜 涂抹于整个面部 大约30分钟 操作流程(手部注射) 注射法 大约10分钟 操作流程(器械使用) 设备应用方法 大约15分钟 ④ 外泌体效应的持续时间 推荐治疗周期 : 每隔 2-4 周,共 3 次 该程序是基础课程。 维护期 这取决于个人的皮肤状况,但平均而言大约 1年 已知它会持续一段时间。 📌 手术后可能会出现 3 至 4 天的红肿,因此我们建议您在没有重要活动的日子进行手术。 ⑤ 外泌体疗法价格比较 由于这是一项昂贵的手术,因此不同医院的价格差异很大。 产能差异是价格差异的关键所在。 没看见。 程序分类 体积 平均价格范围 笔记 外泌体基础知识 3毫升 30万至50万韩元 与香奈儿和瑞久兰的剂量相似 外泌体高级版 6毫升 60万至100万韩元 高剂量 = 预期高疗效 脱发专科 医院受伤 请另行咨询。 头皮深层护理 ⚠️有些诊所会将一瓶6毫升的药液分成两份给两位患者使用。请务必在接受治疗前确认剂量! ⑥ 外泌体副作用及注意事项 症状 细节 期间 冲洗 术后立即出现发红 1~3天 凸性 注射部位暂时性肿胀 3~4天 挫伤 容易瘀伤者请谨慎使用。 最多 1 周 容易瘀伤的人 请在手术后至少提前一周预约复诊。 ⑦ 专业提示——如何检查您收到的尺寸是否正确 💡 试试要个空瓶子! 手术结束后,询问:“我可以把空瓶子带回家做纪念品吗?” 如果你用完了整瓶药,医院就可以给你,但如果你和别人共用一瓶,他们就不能给你了。 这是最明智的检查方式😊 💉 外泌体真的有效!请务必在手术前再次阅读这篇文章 ✔ 在 Cashdoc 社区查看更多外泌体相关信息/评论 > 外泌体、Rejuran 和 Rejuade 之间的区别 Skin Booster Exosome疗法适合敏感肌肤吗?疼痛感、有效性及一周体验的真实评价汇总 新论岘站皮肤科外泌体皮肤增强剂评测
캐시닥 운영진26.04.09浏览 137推荐 1 
我认真比较了瑞迪斯(Radiesse)的价格📌 效果总结、用户评价,甚至诊所选择,所有信息都汇总在这里[3]
如果您对胶原蛋白增生剂感兴趣,那么您可能至少听说过 Radiesse 这个名字。 费用是多少,哪些医院值得信赖,以及效果是否真实——我将一次性为大家总结清楚。 1. 什么是半径? 半径 羟基磷灰石钙(CaHA) 这是一种使用天然成分制成的胶原蛋白注射疗法。 这是一款经过验证的安全性产品,已获得美国FDA批准,并在全球80多个国家使用超过20年。 与单纯增加体积的填充剂不同,它的特点是改善皮肤内的细胞外基质 (ECM),并直接刺激胶原蛋白和弹性蛋白的产生。 2. 半径价格比较 Radius 的价格 手术部位、注射量(毫升)、医院位置 这取决于具体情况。 以下价格范围基于国内皮肤科的一般标准。(截至2025年/各诊所价格可能有所不同) 治疗区域 容量(标准) 价格范围 笔记 整张脸 1.5cc 30万至60万韩元 最常见的 领口(颈带) 1~2毫升 25万至50万韩元 改善下垂 手背 1毫升 20万至40万韩元 改善手部老化问题 身体(腹部等) 3cc+ 80万韩元或以上 面积更大,容量更大 套餐(面部+颈部) 3毫升 60万至100万韩元 许多优惠活动 💡 价格差异的原因 即使是同一种瑞迪斯(Radiesse),价格也会因是否稀释(薄涂)、每毫升的单价、是否包含麻醉膏以及执行手术的医生的经验而有所不同。 不仅仅是一个便宜的地方 无论该手术是否由专科医生直接进行 请务必检查一下。 3. 半径效应及持续时间 ✨ 胶原蛋白生成 CaHA促进胶原蛋白、弹性蛋白和蛋白聚糖的生成 💧 皮肤弹性和水分 通过细胞外基质再生增强肌肤水润度和紧致度。 🩸 改善血液循环 有助于新血管的形成,提供营养,并维持皮肤健康。 🔁 改善皱纹并促进肌肤再生 通过刺激皮肤再生,同时改善细纹和皮肤松弛。 这种效果的持续时间通常为…… 6个月至1年 这是影响程度的极限,具体情况可能因皮肤状况和护理方法而异。 我们建议每年进行一次维护治疗,如果定期进行维护,可以期待累积效果。 4. 半径审查总结 分析接受过该手术的人的评价,可以发现三种主要模式。 👍 非常满意 — 颈部和手背等弹性明显下降的部位 / 对其他胶原蛋白增补剂效果不满意的人 😐 平均评分 — 如果您期望在手术后立即看到效果(效果是逐渐显现的) ❗ 需谨慎 — 在非专科诊所或提供过高折扣的诊所进行手术后,出现瘀青和肿胀持续时间过长的案例 5. Radius医院选择清单 Radiesse的治疗效果很大程度上取决于皮肤科医生的专业水平和经验。请务必查看以下项目。 ✅ 该手术是否由持有执照的皮肤科医生直接进行 ✅ 验证 Radius 的真实使用情况(验证分销认证) ✅ 初步咨询期间是否提供针对我皮肤状况的个性化指导 ✅ 提供术后护理计划 ✅ 警惕过高的折扣或促销价格(可能存在质量或产能问题) 6. Radiesse 与其他手术的区别 分配 半径 塑然雅 雷朱兰 主要成分 钙氢化物 聚乳酸菌 PN(PDRN) 主要影响 促进胶原蛋白生成 + 增强弹性 促进胶原蛋白生成 再生与舒缓 效果表现 相对较快 慢(2~3个月) 速度 期间 6个月至1年 1~2年 3~6个月 价格范围 30万至100万韩元以上 40万至120万韩元 20万至60万韩元 7. 推荐给这些人 Radius 不仅仅是简单的容量补充 改善肤质和弹性 它适合那些想要它的人。 它对那些对其他胶原蛋白增生剂不满意的人、那些希望以最小的手术负担获得自然改善的人以及那些随着年龄增长开始注意到皮肤松弛的人尤其有效。 虽然瑞迪斯是一种安全的产品,但它毕竟是一种皮肤科手术, 请务必在进行任何操作前咨询经验丰富的皮肤科医生。😊 此信息仅供参考。请通过医院咨询确认确切价格和疗效。 在 Cashdoc 社区查看更多 Radius 相关信息 > 皮肤强化剂等级排名:哪款最适合我的肤质? 为什么应该避免在这些部位使用“Radius”美肤精华?(美肤精华功效、副作用及注意事项全面指南) 胶原蛋白注射全面指南:效果、类型、价格和副作用 | 来自皮肤科医生的真实信息
캐시닥 운영진26.04.08浏览 230推荐 2 Xeomin Botox 真实评价汇总:效果、持续时间、副作用和价格一览![3]
目前皮肤科诊所搜索量最高的肉毒杆菌注射是 Xeomin Botox 是🙋♀️ “它与国内的肉毒杆菌注射有何不同?” 你不担心会遭到抵制吗? 为什么价格这么高? 今天 关于Xeomin肉毒杆菌的一切 让我总结一下! ① 什么是Xeomin Botox?它与普通Botox有何不同? 肉毒杆菌注射剂主要 除皱肉毒杆菌 和 肌肉肉毒杆菌注射 它分为以下几部分。 皱眉时额头、眉间和眼周出现的皱纹可以用除皱肉毒素治疗,它通过麻痹肌肉来防止皱纹的产生;而肌肉肉毒素则用于减少肌肉本身,例如方形下巴、斜方肌和小腿肌肉。 常规肉毒杆菌注射 “毒素”及其周围的稳定蛋白 它由……组成,而产生抵抗力的主要原因是这种蛋白质被我们的身体识别为外来物质,从而产生抗体。 Xeomin Botox 将这种稳定的蛋白质含量降低到接近 0%。 它之所以出名,是因为它是“纯毒素肉毒杆菌”,所以耐药性很低。 💡 要点 Xeomin = 去除大部分蛋白质的“纯化毒素肉毒杆菌”→ 与传统肉毒杆菌相比,抗体形成的概率显著降低 ② Xeomin Botox 的效果——何时使用效果最佳? 它会阻断阻止肌肉运动的信号,从而产生两种效果。 分配 应用领域 影响 除皱肉毒杆菌 额头、眉间、眼周 预防和减轻面部皱纹 肌肉肉毒杆菌注射 方下颌、斜方肌、小腿 因肌肉萎缩而导致的瘦弱 肉毒杆菌素 皮肤表面(真皮层) 暂时的弹性改善 步, 鼻唇沟和木偶纹 肉毒杆菌注射对因皮肤松弛引起的皱纹无效,比如这种情况。 在这种情况下,需要进行增加胶原蛋白的治疗(激光提拉、胶原蛋白注射、干细胞注射等)。 ③ Xeomin Botox 疗程 一般来说,肉毒杆菌注射的持续时间是 3~6个月 没看见。 Xeomin 也显示出相同的范围,但会因部位、剂量和个人代谢率而异。 ✅ 延长持续时间的技巧 • 始终遵循推荐的周期(3-6个月) • 纠正过度面部表情习惯 • 选择一家可靠的医院,确保开具正确的剂量(治疗无效时,通常是由于“剂量不足”而不是耐药性造成的!) ④ Xeomin Botox 的副作用——耐药性、不对称、尴尬 肉毒杆菌注射的典型副作用有: ①左右不对称,②面部表情尴尬持续1-2周,③耐受性 没看见。 不对称或不协调的情况通常会随着时间的推移自然消失。 你非常担心耐药性,但据皮肤科医生说…… 少量即可有效对抗面部皱纹,几乎不会产生阻力。 有一份文件。 大多数情况下,人们感觉不到药物效果,并不是因为产生了耐受性,而是因为他们服用的剂量小于规定的剂量。 ⚠️ 在这种情况下,请更加谨慎对待容忍度。 • 方形下颌、斜方肌、小腿等。 大剂量肌肉注射肉毒杆菌 手术过程中 • 间隔少于 3 个月 经常发生这种情况的案例 • 肉毒杆菌素 在这种情况下,药物直接注射到真皮层(增加与免疫细胞的接触)。 ⑤ Xeomin肉毒杆菌价格 – 与国产肉毒杆菌价格比较 Xeomin 与国产肉毒杆菌的比较 价格大约是原来的两倍。 分配 国内肉毒杆菌 Xeomin Botox Coretox(类似于国内产品) 蛋白质含量 总体水平 几乎为0% 几乎为0% 风险承受能力 低级 非常低 非常低 相对价格 标准(1x) 大约2次 国内层面 推荐用于 面部区域 手术量大且手术频繁 对于那些担心阻力并寻求成本效益的人来说 一位皮肤科医生也表示:“我并不一定会将Xeomin注射到面部小面积皱纹中。” 这是因为,在相同的费用下,每隔 3 到 6 个月持续进行国内肉毒杆菌注射,可以更有效地预防皱纹。 ⑥ 必须使用Xeomin的情况与不需要使用Xeomin的情况 ✅ Xeomin 推荐 💬 国产产品就足够了 方下颚、斜方肌、小腿(大容量) 额头、眉间和眼周区域(小范围) 3个月内频繁注射的情况 每 3 至 6 个月定期维护 接受肉毒杆菌注射治疗时 降低成本的重要性 如果已经怀疑存在抵抗。 第一次体验肉毒杆菌注射 ⑦ 肉毒杆菌无法消除的皱纹——在这种情况下,请考虑其他治疗方法。 肉毒杆菌注射对因皮肤松弛和胶原蛋白流失引起的皱纹,例如法令纹和木偶纹,效果甚微。对于这种情况,请考虑以下治疗方法。 🏥 可替代肉毒杆菌注射的疗法 • 激光提拉 (例如 Ulthera、Thermage、Tenserma 等)——利用热能刺激胶原蛋白生成 • 胶原蛋白增生注射 – 通过直接补充胶原蛋白来恢复肌肤弹性 • 皮肤强化剂/水光针 – 有效改善因缺水引起的细纹 • 干细胞注射 – 促进皮肤细胞再生,恢复皮肤紧致弹性 Xeomin肉毒杆菌注射剂,贵并不代表好!🌸 根据我的治疗区域和周期量身定制 选择合适的肉毒杆菌 行动才是最重要的。 别忘了,持续的护理才是预防皱纹的关键💕 在 Cashdoc 社区查看更多肉毒杆菌注射评价 > 在城南Maypure诊所注射肉毒杆菌后,体验延缓皱纹形成的奇妙感觉! 在瑞草区的Saeron Body Clinic体验价格实惠的Xeomin肉毒杆菌注射。 清州巴罗格诊所,春节假期期间肉毒杆菌注射价格实惠! 【改善法令纹和下颌线】弘大皮肤科4波长Portra提拉+方形下颌肉毒杆菌注射首次就诊记录
캐시닥 운영진26.04.08浏览 126推荐 1 
🩺 Juvelook 丰盈度价格指南:比较、评价、效果和诊所选择,一站式了解![5]
这是目前皮肤科诊所最受欢迎的治疗项目之一。 Jube Look Volume! 为什么不同医院的收费标准差别这么大? 这些影响何时会显现? 我已经收集了你所有想知道的东西。 请务必在手术前阅读此内容😊 ① 什么是 Juve Look Volume?与其他手术的区别 Juvelook Volume 与简单的填充剂或皮肤填充剂不同。 概念本身就不同。 与直接填充体积的玻尿酸填充剂不同, PDLA(DL型聚乳酸) 这是一种利用名为[名称]的成分来诱导皮肤内胶原蛋白生成的方法。 💡 简单来说:这是一种向皮肤发出“信号”,使其自身产生胶原蛋白的疗法! 结果不会立即显现。 效果在 2 至 4 个月后开始显现 它逐渐显现出来。 Jubelook产品线共分为4种类型。 类型 粒径 主要应用领域 Jubelook Eye 最小 眼周细纹 Jube Look(基础款) 小 整体皮肤再生 Jube Look Volume 中间 面部整体容积和轮廓 Jubelook Glam G 伟大 身体·大表面积 ② Juve Look 销量价格比较 Jube Look 批量价格 不同医院之间存在相当大的差异。 这是因为其效果会因稀释方法、剂量、医生的专业水平和医院位置而异。 区域/类型 每次就诊的价格范围 重要的 江南清潭专科诊所 40万至80万韩元 经验丰富的医生,高度专注的流程 首尔普通皮肤科 25万至50万韩元 活动价格已公布 都市区以外的地区 20万至40万韩元 显著的区域差异 包装(3份) 60万至150万韩元 因医院而异 ⚠️ 不仅仅是一个便宜的地方, 稀释方法及治疗频率和间隔的制定 选择一家能够提供正规咨询服务的医院非常重要。 ③ Juve Look 丰盈效果及持续时间 由于 Juve Look Volume 是一种诱导胶原蛋白生成的疗程,其起效时间和效果持续时间与一般疗程有所不同。 ✅ 改善皮肤表面 → 大约2到3个月后 ✅ 改善面部轮廓和丰盈度 → 大约4到6个月后(建议至少3到4次) ✅ 持续时间 → 因为胶原蛋白是持续产生的 长期影响 期望 专家建议的日程安排是 间隔2个月进行3次手术后,进行6个月的观察 没看见。 由于一次性将大量产品集中在一个区域有压迫血管的风险,因此关键是要将其均匀地分布在整个面部。 ④ Juve Look 销量回顾要点总结 如果你分析一下那些实际接受过该手术的人的评价,你会发现一个共同的模式。 👍 好评 术后数月,皮肤弹性明显改善。 · 对改善痤疮疤痕有极佳效果 · 轻微肿胀和淤青可使患者立即恢复日常生活(基于注射量)。 👎 警示性审查 只求短期成效只会失望 → 制定长期计划至关重要 结果因医院和医生而异。 · 若在其他聚合物类药物治疗后短时间内进行注射,则存在副作用风险。 ⑤ 选择 Juvereuk 容量诊所的技巧 医生经验越丰富,手术费用往往越高。 然而,治疗方案和剂量调整方法也会因此而有所不同。选择医院时务必了解这一点。 🏥 优秀医院检查清单 它是否专门提供针对Juvelook的咨询和治疗方案? □ 您是否会检查是否有其他聚合物加工史? 您建议采用填充剂和激光等联合治疗方案吗? 它会显示以往的手术结果吗? □ 他们难道不是在无条件地引导我们只选择低价套餐吗? ⑥ 常见问题解答 问:我可以同时进行填充和这个吗? A. 是的!Juvelook Volume 由 PDLA 制成,而填充剂由透明质酸制成,因此由于它们属于不同的类别,所以可以立即结合使用。 但是,与其他聚合物基治疗(PCL、PLLA 等)之间,必须保持至少 6 个月至 1 年的间隔。 问:是否可以立即恢复日常生活? A. 由于 Juvelook 容量注射是使用套管在整个面部进行大范围注射,因此肿胀程度极小,而且大多数情况下,术后肿胀效果也最好。 当天恢复日常生活 有可能。 然而,精准的手工注射方法可能会导致瘀伤。 问:只需注射一次就能有效吗? A. 即使是单一事件也能带来改变,但专家们 至少3次疗程 我们推荐这个。 这是因为随着胶原蛋白的积累,效果会越来越好。 看待 Juve Look Volume 应该秉持“长期投资”的理念,而不是“立竿见影的效果”。 而不是价格比较 选择一家值得信赖的医院和医生 这更重要! 务必在手术前进行充分咨询,制定适合您的个性化方案🌿 在 Cashdoc 社区查看更多 Juvelook Volume 评论 > 江南站皮肤科诊所鼻唇沟去除术评价,Juvelook Volume 和 Jemberseal 治疗记录 眼下凹陷,一次乔雅登玻尿酸注射+PRP自体血清疗程后的效果评估 | 7天变化记录
캐시닥 운영진26.04.08浏览 349推荐 2 🌡️ 掌握 InMode Forma:从治疗效果和副作用到价格[4]
1. 什么是 InMode Forma?——原理概览 Inmode 是 FX 提示和 表格提示 它是一种具有两种功能的设备。 如果 FX 专注于去除双下巴脂肪(而且这个手术很痛!), Forma通过向皮肤表面施加高频波来刺激真皮层。 它起到这样的作用。(Poma的优点在于它不会造成伤害!) 高频电流在设备尖端的两个电极之间流动,并与皮肤药物接触。 2毫米~5毫米 热能传递到深处。 其核心原理是,这种热刺激可以唤醒成纤维细胞,诱导胶原蛋白的产生。 💡 什么是高频提拉? 与 Thermage 和 Tubase 等冲压方法不同,Forma 是 摩擦法 它能将热量均匀地传递到整个皮肤。 它内置温度传感器,可自动防止过热和烧焦。 2. InMode Forma效应——关于胶原蛋白再生的真相 随着年龄增长,胶原蛋白减少。 每年约1%。 它减少了。 因此,皮肤变薄,出现细纹,并失去弹性。 Forma的热刺激可促进胶原蛋白的生成,从而减少胶原蛋白的产生。 暂时逆转 订购 真皮重塑 它会产生某种效果。 ✅ 预期效果 • 促进胶原蛋白再生 改善皮肤弹性 • 减少细纹,保持肌肤厚度 • 面颊下垂,皮肤老化速度加快 预防性管理 有效 ⚠️ 设定切合实际的预期 拍照时,“哇,完全不一样了!” 很难预料。 由于高频提升的整体特性 预防长期衰老而非仅仅关注外观变化 这是一个与之类似的过程。 3. InMode Forma 程序 + 提示 术前整个面部 导电凝胶 涂抹。(与皮肤稳定接触) 然后,将设备贴近你的脸。 轻轻打圈按摩以积聚热量。 做。 整个过程中,实时温度传感器持续工作,以保持安全温度。 🌟 更有效地获得 Poma 的专业技巧 第一步—— 开始时缓慢摩擦 开始时,皮肤温度较低,要缓慢摩擦以快速提高温度。 步骤 2 — 随着温度升高,速度加快。 一旦感觉水位上升到足够高,它就会开始快速移动,均匀地释放能量。 通过这种方法 达到有效的皮肤温度 这完全有可能! 4. InMode Forma 的优点、缺点和副作用总结 分配 细节 评估 疼痛 感觉温热,无疼痛 优点 停机时间 无出血或瘀伤,冲洗后1-2小时即可恢复。 优点 胶原蛋白再生 术后效果可持续1至2个月。 优点 可见效果 短期内尽量减少变动,以实现长期管理。 劣势 覆盖范围 额头和眼睑手术难度较大 劣势 能量强度 与热玛吉等涂层方法相比,费用相对较低。 劣势 🚨 副作用及注意事项 • 额头和眼睑等凸起部位:如果设备从皮肤上脱落 火花和燃烧危险 → 建议将相关区域排除在程序之外 • 如果皮肤非常薄或敏感:手术前必须咨询专家。 5. 推荐/不推荐给这些人 推荐用于 不推荐/谨慎 30岁及以上人群,其胶原蛋白开始减少 对于那些想要立即提升效果的人来说 适用于脸颊下垂或皮肤较薄的人 需要对额头和眼周进行重点护理的人 对于那些希望在不停机的情况下进行管理的人来说 30岁以下且皮肤弹性良好的人 对于那些对疼痛手术感到犹豫的人来说 对于那些想要获得热魔法级别强能量的人来说 6. InMode 形式价格和治疗周期 价格因诊所而异,但通常以单次疗程为基础。 5万至15万韩元 它在国内和国际上都享有盛名。 与Thermage或Ulthera相比,它被认为具有良好的性价比。 📅 推荐治疗周期 1个月~3个月 建议定期持续服用。 虽然该论文建议每周进行一次,共进行 8 次疗程,但在临床实践中,每月一次是比较现实的。 单次治疗后的胶原蛋白生成效果 大约1到2个月 还在继续。 ✦ 最终评价 ✦ 模式格式 它无痛、隐蔽,而且无需恢复期。 胶原蛋白再生管理 这是一个经济实惠的选择。 立即生效 而不是 长期预防 对于那些有此目标的人来说,尤其是 适合30岁及以上人群的抗衰老护肤 我推荐这本书给那些想要入门的人。 ⭐ 希望这篇文章对正在考虑进行 InMode Forma 手术的人有所帮助。 如果您有任何疑问,请在评论区留言!让我们一起来寻找答案! 在 Cashdoc 社区查看更多 InMode 评论 > 期待在安山U&I诊所体验InMode的效果! 位于城东区的 Maypure Clinic Wangsimri 分店提供友好且优质的 InMode Forma 服务。 我来分享一下我对InMode激光提拉治疗效果的评价。 关于江南区Orse Yoon诊所的InMode和Botox注射的满意案例
캐시닥 운영진26.04.02浏览 124推荐 2 颞肌是导致您头痛的原因吗?颞肌注射肉毒杆菌的效果、副作用、持续时间和价格的完整指南。[6]
不明原因的头痛,或许 颞肌 可能是因为这个原因。 💉 颞下颌肌肉毒素 我已经把所有事情都安排好了。 ① 颞肌是什么?它的位置和功能 颞肌 这是一块大约手掌大小的大肌肉,从太阳穴延伸到后脑勺。 它是位于头部内部的肌肉之一,与下颌下方的咬肌并列。 咀嚼动作(工作) 我负责。 ℹ️ 颞下颌肌的位置 咬肌,从太阳穴(耳朵前面)向后脑勺广泛分布。 它与咬肌(方形下颌肌)一起用于张开和闭合嘴巴。 ②颞肌引起头痛的原理 颞肌 持续的紧张状态 如果发生这种情况,肌肉本身就会产生疼痛。 患者常常将此误认为是普通的头痛或偏头痛。 头痛的类型 原因 与颞肌的关系 紧张性头痛 压力、持续的肌肉紧张 颞肌紧张 → 直接疼痛触发因素 血管性头痛 动脉搏动期间的神经刺激 颞下颌肌肥大→血管受压→疼痛加剧 下颌关节疼痛 咀嚼肌异常 颞下颌肌异常 → 张口困难、下颌错位 尤其 颞肌肥大的情况下 血管性头痛会因血管受压而加重,每次血管搏动都会刺激神经。 ⚠️ 这些症状可能是颞肌的问题。 即使经过各种测试 找不到头痛的原因 案件 寺庙区域 僵硬或紧绷 感觉 张大嘴巴 下颌关节疼痛 如果这种情况发生 即使我服用药物 反复头痛 发生这种情况的案例 ③ 颞肌肉毒素注射的效果——推荐给以下人群! 重复 紧张性头痛和偏头痛 那些正在遭受痛苦的人 磨牙和咬牙习惯 颞肌肥大 破烂 分钟 这些寺庙已经建成 脸看起来更宽了。 分钟 张嘴和闭嘴时 下颌关节疼痛 那些拥有 我尝试过各种治疗头痛的方法,但是…… 它无效。 分钟 💡 超棒的小贴士 颞下颌肌肉毒素 美容(瘦脸)+医疗(缓解头痛和磨牙) 它有两个用途。 如果您同时有两个顾虑,那么这个方法可以一举两得! ④ 操作方法——如何进行操作? 颞下颌肌肉毒素 极细的针 颞肌区域 每边4个位置,两边共8个位置 我将注射。 整个过程非常简单,很快就能完成。 ℹ️ 治疗要点 位置:颞肌区 注射次数:两侧总次数 8个地方 手术时间:非常短(几分钟内) 麻醉:无需麻醉(使用细针) 然而,对于那些颞肌明显肥大的人来说 标准剂量不足。 你可以做到 剂量高出2到3倍 有些情况下,这样做是必要的。 在这种情况下,产生耐药性的风险会增加,因此专家的判断很重要。 ⑤颞肌肉毒素注射持续时间 颞肌注射肉毒杆菌的平均持续时间是 3~4个月 随着肉毒杆菌毒素的神经阻断作用自然恢复,肌肉也会恢复到原来的状态。 时期 情况 重要的 手术后立即 无效 肌肉无力开始出现 1~2周后 效果开始显现 减少头痛和磨牙 2~4周后 销量开始下降 寺庙变得越来越窄 3~4个月 维护期 此时考虑重新进行手术。 4个月后 效果丧失 肌肉恢复 ⚠️ 注意: 对于那些饱受持续性、复发性头痛折磨的人来说 终身重复手术 这或许是必要的。在这种情况下,务必咨询专家,了解耐药性的风险。 ⑥颞下颌肌肉毒素价格 颞肌肉毒素注射的价格因所用产品、剂量和医院而异。 平均每人10万至25万韩元 就在这个层面上,颞肌比咬肌大。 如果需要大容量,则需额外成本。 这种情况可能会发生。 容量水平 目标 预期价格(双方) 基本容量 颞肌较小的人 10万至15万韩元 高容量 颞肌明显肥大的人 20万至30万韩元或更多 💡 超棒的小贴士 为了治疗头痛 神经病学、康复医学等领域的保险覆盖范围。 也存在这种情况。 手术前务必确认保险是否涵盖在内! ⑦ 副作用及注意事项 虽然这通常是一个安全的手术,但在接受手术之前,您必须了解以下几点。 咀嚼能力下降 咀嚼坚硬的食物可能会暂时引起不适。术后请立即以软食为主。 寺庙洼地 随着肌肉萎缩,太阳穴可能会显得略微凹陷。调整剂量非常重要。 肉毒杆菌毒素耐药性 反复高剂量治疗可能导致抗体形成,从而使疗效消失。对于颞肌肥大的患者来说,这种情况尤其常见。 产生耐药性的风险更高。 需要重复上述步骤 由于每 3 到 4 个月就需要重新治疗,因此会造成长期的成本和时间负担。 ⚠️ 肉毒杆菌注射可能并非唯一的解决办法。 对于严重头痛患者,除了注射肉毒杆菌毒素外,还可以考虑其他治疗方法。 神经阻滞 还有其他治疗方法。 请您在与专家进行充分咨询后,选择最适合您的治疗方案。 ⑧ 日常生活中如何管理颞下颌肌 配合肉毒杆菌注射治疗 改善生活习惯 为了使效果持续更长时间,必须同时进行这两项操作。 ❌ 坚硬耐嚼的食物 经常吃(鱿鱼、干零食等) ❌ 磨牙症 睡眠时磨牙的习惯 ❌ 咬紧牙关 专注或紧张时习惯性地咬紧臼齿 💡 日常生活小妙招 ✅ 在压力情况下保持清醒 放松下颌 ✅ 如果你睡觉时严重磨牙 佩戴口套 考虑 ✅ 坚硬或难嚼的食物 少量,缓慢进行 咀嚼 只要保持这些习惯,就能减缓颞肌的再次增大! 颞下颌肌肉毒素注射简述 不明原因的头痛、磨牙、太阳穴肿大 → 颞下颌肌肉毒素 可以用以下方法解决! 维护期 3~4个月, 价格 大约10万至25万韩元。 然而,在高剂量重复给药的情况下 风险承受能力 饮食和生活方式都要改善!💉 颞下颌肌问题?请访问 Cashdoc 社区查看磨牙症治疗信息 > 我们将一次性总结有关磨牙症治疗的所有信息,包括治疗方法和费用。
캐시닥 운영진26.03.31浏览 149推荐 4 Rejuran HB:功效、评价、副作用、价格和持续时间的全面指南 | 与普通 Rejuran 的区别[5]
你竟然还不知道Rejuran HB,这款最初的皮肤强化剂? 如今,你去皮肤科看病时,至少会听到一次一种叫做“手术”的治疗方法。它就是…… 雷朱兰 没看见。 尤其是最近,在雷朱兰 雷朱兰 HB 人们对它的兴趣正在爆炸式增长。 然而,当你真正深入了解之后,你会发现其中有很多令人困惑的地方。 Rejuran 和 Rejuran HB 有什么区别? 这种效果能持续多久? 有副作用吗? 它要多少钱? 今天,我将逐一详细回答这些问题。 1. Rejuran HB是什么? Rejuran目前在市场上有售。 原版肌肤焕活产品 没看见。 虽然如今皮肤美白针、外泌体和各种增强疗法层出不穷,但毫不夸张地说,如果追溯它们的起源,一切都始于 Rejuran。 Rejuran的产品大致分为两大类。 雷朱兰(原版) 以PN(多核苷酸)成分为中心 Rejuran HB(HB Plus) :PN成分+透明质酸+慕斯成分的复合配方 Rejuran HB 被认为是原产品的缺点。 高粘度液体,操作过程中疼痛 为了改进, 添加透明质酸 升级版,保湿效果更佳 你可以这样理解。 2. Rejuran Original 与 Rejuran HB — 从成分开始就有所不同。 这是最常被问到的问题之一。 “Rejuran 和 Rejuran HB 到底有什么区别?” 这是一个非常好的问题。 很多人会感到困惑,因为两者的名称中都含有“Rejuran”,但它们之间存在很多差异,从成分组成到效果、疼痛以及推荐人群都有所不同。 比较项目 雷朱兰 雷朱兰 HB 主要成分 高PN(多核苷酸)含量 PN + 透明质酸 + 抗菌成分 粘度和注射性 它相对较硬 注射顺畅 手术疼痛 相对较高 相对较低 起效时间 手术后大约一周 几天内就感觉好多了 主要影响 皮肤再生,皮肤屏障修复 保湿,即刻补水 推荐用于 皮肤发红、皮肤状况不佳、皮肤屏障受损 适用于干性皮肤,适合那些想要快速保湿的人 ✅ 简单来说? 皮肤再生,屏障修复 此目的 → 雷朱兰 保湿、快速起效、缓解疼痛 目的 → 雷朱兰 HB 还有一点很重要。 根据地区的不同,选择也可能有所不同。 例如 眼睛下方等对疼痛敏感的部位 很多导演都更喜欢Rejuran HB。 反方向 出现严重发红或皮肤屏障严重受损的区域 还有一种观点认为,原作中较高的PN含量效果更好。 3. Rejuran HB 的效果——适合哪种肤质? Rejuran HB之所以受到关注,最大的原因是…… 影响 这就是原因。 让我们具体来看看您可能会遇到哪些效果。 💧 1) 即刻补水 含有玻尿酸,因此术后恢复相对较快 水分上升 很多人都遇到了这种情况。 对于皮肤干燥的人或在季节变化时皮肤极度干燥的人来说,它往往能带来特别的满足感。 ✨ 2) 改善肤质 PN组件是 促进细胞再生 它扮演着以下角色: 许多人在手术初期并没有注意到太大的变化,但1到2周后,他们会感觉皮肤质地发生了改变。 当你照镜子时,你会发现你的皮肤看起来更光滑、更有光泽。 🛡️ 3) 增强皮肤屏障 PN成分还有助于修复皮肤屏障。 如果您皮肤容易对外界刺激产生敏感反应,或经常泛红、长痘,那么通过持续的瑞珠兰疗程,您的皮肤状况可能会有所改善。 增强皮肤自身的耐受力 您可以期待。 🌿 4) 皮肤状况整体改善 例如,化妆更容易上妆,皮肤看起来比以前更水润紧致,妆容也更持久等等。 整体皮肤状况改善 还有许多人也有过这样的经历。 🔑 它尤其适合这些人。 干燥粗糙的皮肤 适用于肤质不均的人群。 对于那些在换季时经常出现皮肤问题的人来说 对于那些想要快速保湿效果的人来说 对疼痛敏感者 4. Rejuran HB 的作用持续时间和推荐使用频率 我经常被问到:“即使只进行一次疗程,效果也能持续吗?” 首先是结论部分, Rejuran HB 持续治疗的效果远胜于单次治疗。 没看见。 📅 建议疗程次数 基础课程 :每月一次 3次 异常程序 维护 :取决于皮肤状况和3次疗程后的满意度 偶尔 添加 这种方法是根据前三次疗程建立皮肤基础,然后根据个人皮肤状况调整疗程周期。 有些人每两到三个月定期接受一次,而有些人则在季节更替时接受一次。 ⏱️ 效果持续时间 具体的维护周期因人而异,但一般建议如下。 雷朱兰 HB 手术后几天内您就会很快感受到效果,并且效果会逐渐维持下去。 雷朱兰 大约一周后效果会逐渐显现,中长期来看皮肤状况会有改善。 ⚠️ 效果持续时间可能因生活习惯(饮酒、睡眠不足、紫外线照射)、皮肤类型和治疗次数而异。 5. Rejuran HB 手术方法——手动注射与注射器注射 Rejuran HB 的给药方法主要有两种。 💉 手动注射 这是一种由导演亲自手工注射的方法。 优点 :可对所需区域进行精准治疗 劣势 与机器操作相比,可能会稍微疼痛一些。 推荐用于 那些需要在特定领域进行重点改进的人 🤖 注射器(机械操作) 这是一种使用自动化装置注射药物的方法。 优点 可均匀治疗整个面部,疼痛感极小。 劣势 与手动注射相比,将治疗重点放在特定区域可能有些困难。 推荐用于 对疼痛敏感的人,以及希望整体改善面部状况的人。 💡 哪种方法更好? 依我看,没有正确答案。 最好在咨询导演后,根据您的皮肤问题和疼痛敏感度做出决定。 事实上,韩主任也提到,他会根据患者的具体情况,将这两种方法结合起来使用。 6. Rejuran HB 的副作用及术后注意事项 Rejuran HB 注射疗法被认为是一种相对安全的疗法,但这并不意味着它完全没有副作用。您在接受治疗前必须充分了解相关信息。 ⚠️ 手术后可能出现的反应 暂时性反应(大多可自然恢复) 针眼和暂时性发红 手术部位暂时性肿胀 有时会出现瘀伤 这些反应可能是由于注射过程本身的性质引起的,通常会随着时间的推移自然消失。 如果手术在卫生环境下进行,并进行彻底消毒,则很少出现严重的副作用。 ✅ 术后注意事项 警告 细节 喝 手术当天及术后数日内请勿使用。 剧烈运动 手术后最好避免立即进行。 洗脸和化妆 通常次日即可取货 紫外线防护 术后最大限度减少皮肤刺激至关重要 桑拿/汗蒸房 手术后最好避免立即处于高温环境中。 7. Rejuran HB 的价格是多少? 说实话,Rejuran HB 的价格是 具体费用因医院、地区和手术范围而异。 因此,很难给出一个确切的价格。不过,我会提供一个大致的价格范围供您参考。 快来查看Cashdoc医院活动的实际价格吧! 手术类型 参考价格范围 Rejuran HB 1 疗程(面部) 大约15万至35万韩元 Rejuran Original 1 疗程(面部) 大约15万至30万韩元 包装(3份) 因医院而异 💡 价格相关提示 许多医院都会举办活动或推出优惠套餐,所以就诊时一定要询问一下。 在某些情况下,他们会为在线预订或首次到访的客人提供折扣。 与其仅仅根据价格选择, 主任的经验和医院环境 我们也建议您考虑这一点。 8. 与 Rejuran HB 配合使用效果良好的治疗方案 如果你想延长雷朱兰HB的效果持续时间并最大化其效果, 并行过程 您可以考虑一下。 🌊 LDM(低强度超声管理) 在一些皮肤科诊所,除了Rejuran疗法之外,还有其他治疗方法。 低强度动态微按摩(LDM) 我们正在并行管理。 众所周知,使用超声波能量有助于将活性成分吸收到皮肤深处,并有助于更长时间地保持 Rejuran 的效果。 ✨ 其他组合示例 Rejuran HB + 激光紧致 改善肤色并同时保湿 Rejuran HB + Hydro-Glow 注射 通过改变成分来叠加各种效果 Rejuran HB + 护肤品店 术后配合舒缓护理 ⚠️ 请务必咨询您的医生,了解哪些疗程可以同时进行。根据您的皮肤状况,可能无法在同一天同时进行多项疗程。 9. 常见问题解答 (FAQ) Q1. Rejuran HB 适合哪些人群? A. 这款产品尤其适合干性皮肤、追求快速保湿效果或在治疗过程中对疼痛敏感的人群。如果您主要目标是促进皮肤再生或修复皮肤屏障,建议您首先考虑使用经典款。 Q2. 什么时候开始感觉到效果? A. 使用Rejuran HB后,许多人在治疗后几天内就能较快地感受到肌肤水润度的改善。而使用Rejuran Original后,肌肤质地的改善通常在一周左右开始逐渐显现。 Q3. 手术后第二天可以化妆或洗脸吗? A. 一般而言,第二天就可以洗脸化妆了。但是,最稳妥的做法是遵照主治医生的指示。 Q4. 我需要做多少次疗程才能感受到全部效果? A. 我们通常建议至少进行 3 次疗程,每次间隔 1 个月。虽然有些人在一次治疗后就能看到变化,但持续治疗能带来更持久、更显著的效果。 Q5. Rejuran HB 可以注射到面部的任何部位吗? A. 该疗法可用于多个部位,包括面颊、额头、眼下和颈部。HB Plus 尤其适用于眼下区域,因为该区域对疼痛较为敏感。 Q6. 我可以在同一天收到Rejuran HB和Rejuran Original吗? A. 有些医院会根据所在地区的具体情况,分别使用原研药和HB药进行手术。请咨询您的医生以做出决定。 今天 Rejuran HB 的功效、评价、副作用、价格、药效持续时间 我已经从头到尾仔细检查过了。 如果你想第一次尝试皮肤强化剂,但不知道从哪里开始, Rejuran HB 是一个相当不错的起点 这可以是 然而,与其自行决定哪种产品真正适合你的肤质…… 请咨询皮肤科医生后再做决定。 我建议你这样做。 如果你觉得这篇文章有用,请点个赞💬 请在评论区分享您在Rejuran的体验或提出任何问题! 在 Cashdoc 社区查看更多 Rejuran HB 的评价 > 在西面整形诊所注射Rejuran Healer HB后,如何摆脱皮肤内部干燥的困扰 建国大学 Rejuran HB 体验——温和补水紧致护理
캐시닥 운영진26.03.30浏览 122推荐 3 Ultracol 全面指南 | 100 和 200 规格的区别、价格、副作用,甚至结节治疗,一目了然[3]
考虑用 Ultracol 代替填充剂吗? 我们已经汇总了您在手术前需要了解的所有信息,从 Ultracol 100 和 200 的区别到价格、肿胀、副作用以及结节的风险。 🔷 什么是 UltraColl?—— 为害怕注射填充剂的人士提供的替代方案 你可能至少听说过一次关于填充物的都市传说,对吧? “填充物会在体内某处积聚” , 它能融化骨头 — 虽然这并非事实,但很多人因为这样的故事而放弃了手术。 Ultracol 这是专门为这类人群制定的程序。 核心原则 : 将用于提拉的线材磨成细粉。 之后,这种方法通过向皮肤注射来刺激整个面部胶原蛋白的生成。你可以把它理解为将线雕提升的弹性效果扩展到了更大的表面积。 🔷 Ultra Call 100 与 Ultra Call 200 — 有什么区别? Ultracol 是 粒径 它根据以下情况分为两种类型: 超级呼叫 100 更细的研磨颗粒 改善细纹,缩小毛孔,恢复皮肤弹性 用作皮肤强化剂 → 持续时间约1年 由于注射次数较多,出现瘀青的概率相对较高。 Ultra Call 200 含有较大颗粒的产品 可用作填充剂的替代品——适用于填充眼下凹陷处和增加浅层容量。 持续时间 2~4 年 (与现有填充剂相比,优势可持续长达2年) 虽然由于注射次数少,出现瘀青的可能性很低, 需注意结节副作用 💡 推荐目标概要 皮肤弹性、毛孔、细纹 → 超级呼叫 100 轻度增加体积,而非填充 → Ultra Call 200 🔷 Ultracol 价格 — 与填充剂相比如何? Ultracol 是 每瓶的成本相对比普通灌装瓶要高。 没看见。 对于少量就能见效的人来说,这很合理;但如果你需要用好几瓶才能填补那些严重缺损的部位…… 总成本可能远高于填充物的成本。 ⚠️ 如果您有明显的容量损失,传统的填充剂可能比 UltraColl 200 更具成本效益,因此请务必在咨询期间进行确认。 (具体价格因医院而异,建议直接咨询。) 🔷 Ultracol 治疗及肿胀恢复 程序方法 :通过注射给药(许多评论称其疼痛感比瑞珠兰轻) 建议频率 每隔 2-4 周进行一次,共 3 次 效果表现 因为皮肤需要自行产生胶原蛋白。 手术后约1个月 您可以检查效果。 术后注意事项(肿胀及日常生活) 化妆:当天即可完成 饮酒与剧烈运动: 暂停一周 由于注射次数较多,Ultracol 100 出现瘀青和肿胀的几率略高。 如果您有重要的约会或活动 该手术必须至少提前1至2周进行。 建议 🔷 Ultracol 副作用 — 最重要的警告:结节 Ultracol 最重要的副作用是 结核 没看见。 什么是结节? 由于 Ultracol 200 的颗粒较大,如果用于面部活动频繁的部位,颗粒会聚集在一起。 皮肤上出现圆形肿块的现象 没看见。 ⚠️ 一般填充剂副作用 → 可通过注射溶解剂快速清除⚠️ Ultracol结节 不允许使用可溶解注射剂。 手术切除是必要的,而且并不容易。 结节易形成的区域 颧骨 鼻唇沟(面部动作频繁的区域) 结节预防方法 在活动较少的部位(脸颊两侧、眼下)使用少量即可。 术前与医生进行充分咨询至关重要。 🔷 与 Ultracol 联合使用效果更佳——推荐的联合治疗方案 UltraColl + Ulthera / InMode(激光提拉) 临床观察表明,激光提拉联合线雕提拉可增加线周围胶原蛋白的生成,因此在UltraColl疗程后加做激光提拉也是一种有效的方法。 胶原蛋白生成的协同效应 您可以期待。 如果你想要皮肤弹性 Ultracol + 激光提拉 考虑各种组合。 🔷 不建议这些人使用 Ultra Call 服务 情况 原因 在成交量大幅下降的情况下 成本效益比已经非常高了。 如果你想要丰满颧骨和法令纹 易发生结节副作用的区域 如果你想要大量的体积 填料效率更高 🔷 超级通话综合总结 物品 超级呼叫 100 Ultra Call 200 粒径 小 伟大 主要目的 弹性、毛孔、细纹 容量补充(填充物更换) 期间 大约1年 2~4年 瘀伤和肿胀 相对较高 相对较低 结节风险 低级 是的(选择区域很重要) 👉 查看 Cashdoc 社区 Ultra Call 评论 江南站眼下凹陷改善 UltraColl 200 2cc 手术记录(一周后) 距离 UltraColl 200 2cc 眼下凹陷治疗已经过去一周了。
캐시닥 운영진26.03.24浏览 91推荐 3 接受痤疮消炎注射前您必须了解的一切(有效性、副作用、价格、频率)[8]
一次性查看有关痤疮炎症注射的所有关键信息,包括其效果、副作用、适当的频率以及皮肤凹陷的原因。 什么是痤疮消炎注射? 当脸上突然出现又大又红的丘疹时,许多人会去看皮肤科医生。 痤疮炎症注射 没错。 但你却很担心,心想:“我应该买吗?”或者“会不会有什么副作用?” 本文基于一位皮肤科医生的解释。 从疗效到副作用、价格和频率 我们将一次性为您总结完毕。 💉 痤疮炎症注射剂的成分和效果 痤疮消炎注射剂的主要成分是 类固醇家族 通常情况下 曲安奈德 这是用的。 如果有效✔️ 严重发炎、肿胀的痤疮 疼痛性脓疱性痤疮 需要快速安抚的时候 如果效果微乎其微✖️ 粟丘疹、粉刺(黑头和白头) 无炎症性痤疮 老旧痘痘(如果已经硬化) 💡 要点: 并非所有痤疮都需要注射消炎药。对于没有炎症的痤疮,消炎药几乎无效。 ⏱️痤疮炎症注射的效果——见效有多快? 通常注射后 2~3天内 红肿和疼痛会逐渐消退。但是,具体效果可能因痤疮的严重程度而异。 ⚠️痤疮炎症注射的副作用——皮肤出现这些症状的原因 注射消炎药后皮肤凹陷主要有三个原因。 原因 解释 ① 当炎症过于严重时 单靠注射无法完全控制炎症,会导致疤痕形成。 ② 当炎症扩散到周围皮肤时 药物横向扩散时会形成暂时的凹痕。 ③ 注射位置错误 当注射到非炎症部位时(如果由专科医生注射则很少发生) 😊 好消息: 大多数抑郁症会随着时间推移自然痊愈。如果恢复缓慢,可以通过生理盐水或胶原蛋白增生疗法来改善。 🔁 痤疮炎症注射次数——我可以多久注射一次? 当炎症严重时 可重复操作 步, 过于频繁 不建议在未发炎或受损的部位重复此操作。 咨询专家后 视情况而定 做出决定很重要。 💰痤疮炎症注射价格 痤疮炎症注射 未涵盖项目 不同医院的收费标准各不相同。 分配 平均价格范围 第一部分 5,000韩元~15,000韩元 多个区域 每部分额外成本 📌 我们建议您在就诊的皮肤科诊所查询确切价格。 🙋 常见问题解答 (FAQ) 问:如果注射消炎针后出现凹陷,是永久性的吗? A. 大多数情况下,随着时间的推移,病情会恢复正常。如果恢复缓慢,可以通过额外的治疗来改善。 问:消炎针剂含有类固醇,所以不危险吗? A. 由于仅少量外用,因此发生全身性副作用的风险较低。但是,应避免重复或过量使用。 问:它对粟丘疹也有效吗? A. 此方法对非炎症性粟丘疹无效。我们建议采用其他治疗方法。 查看 Cashdoc 会员对痤疮消炎注射剂的评价 > 脓疱型痤疮消炎注射的疗效和恢复期 安山世界核心诊所运用消炎注射和舒缓激光解决皮肤问题
캐시닥 운영진26.03.19浏览 176推荐 3 雀斑激光治疗全面指南 | 从疗效、价格、副作用到治疗评价[6]
哪种祛斑激光真正有效? 我们已经汇总了从强脉冲光到红宝石激光等各种激光的效果、价格、副作用和评价,所有内容都集中在一个地方。 找到适合你肤质的激光疗法。 你想去除雀斑,但不确定哪种激光有效吗? Ruby Laser、IPL、Agolaid……光是听到这些名字就让人困惑,不是吗? 在本文中 雀斑激光疗法类型:效果、价格、副作用和治疗评价 我一次性为大家总结一下。 读完这篇文章,你就会立刻明白哪种激光适合你的肤质。 1. 什么是雀斑?(包括与黄褐斑的区别) 雀斑 遗传因素 + 紫外线照射 这是一种由多种因素共同作用引起的色素沉着障碍。许多人将其与黄褐斑混淆,但二者的区别如下。 分配 雀斑 符号 形式 像散落的芝麻一样,边界清晰 面积分布广泛,对称 原因 遗传学 + 紫外线 紫外线+激素变化 地点 表皮层(浅层) 表皮至真皮(相对较深) 治疗难度 相对容易 完全治愈的难度 雀斑位于表皮,即皮肤的最外层。 正因如此,使用激光治疗,只需相对较少的疗程即可将其彻底去除。 2. 不同类型雀斑激光的疗效比较 目前用于雀斑激光治疗的设备主要有四种类型。 ① 强脉冲光(光疗) 波长: 500~1200nm(宽范围) 特征: 同时改善色素沉着、泛红和毛孔粗大 雀斑效果: 它有助于改善整体肤色,但是 精确靶向特定色素(如雀斑)的局限性 有 推荐用于: 适用于皮肤泛红的人,以及想要改善整体肤色的人。 ② 红宝石激光 波长: 694纳米 特征: 最高的黑色素吸收率,精准靶向表皮色素 雀斑效果: ⭐⭐⭐⭐⭐(对边界清晰的深色雀斑尤其有效) 术后: 形成薄痂 → 1-2 周内脱落,色素随之脱落。 ③ Agoaid(亚历山大激光) 波长: 755纳米 特征: 对黑色素的选择性反应,最大限度减少皮肤刺激 雀斑效果: ⭐⭐⭐⭐⭐(对浅色或分散的雀斑有效) 推荐用于: 适用于皮肤敏感或雀斑分布广泛的人 ④ 皮秒/重定位激光器 波长: 532纳米 特征: 精准去除色素,效果极佳 雀斑效果: 它很好,但是 成本非常高 对所有雀斑均无效 推荐用于: 面积小、颜色深的色素,例如黑头 💡 要点: 对于雀斑激光治疗,没有“唯一正确答案”。 肤质、色素沉着深度、黑色素浓度 根据具体情况,Ruby Laser 或 Agoaid 通常会结合使用。 3. 激光祛斑价格 雀斑激光治疗的价格因激光类型、治疗部位和诊所位置而异。以下价格范围仅供参考。 激光类型 每次疗程(每张脸)的平均价格 印度超级联赛 3万至8万韩元 红宝石激光 10万至25万韩元 阿戈拉德 10万至20万韩元 皮科/盆栽 根据范围不同,金额可能高达数十万韩元。 ⚠️ 不要仅仅根据价格来选择, 医院在诊断出皮肤类型后配备了合适的设备 选择很重要。 4. 雀斑激光的副作用 以下是雀斑激光治疗后可能出现的反应: 正常恢复过程 你是: 结痂形成: 它通常在手术后1至3天内发生, 1到2周内自然脱落 潮红/发热感: 术后立即出现,几天内即可消退。 暂时性色素沉着: 色素去除后可能出现这种情况 → 可通过激光调理进行处理 警告 结痂形成时 禁止购买口罩包 (如果结痂破裂,可能会提前清除) 手术后 防晒霜必不可少 请勿强行撕下贴纸 5. 预防雀斑的家庭护理小贴士 以下是一些您在住院手术前后可以在日常生活中实践的护理方法: ☀️ 防晒霜 每天彻底涂抹(建议使用SPF 50+) 🍊 维生素C精华液或补充剂 持续摄入(抑制黑色素生成) ❌ 在家根本无法清除它。 – 现有的雀斑必须用激光去除。 您是否因为市面上雀斑激光的类型和价格太多而难以抉择? 关键点是 选择适合我皮肤状况的激光 + 专家诊断 你是。 💬 如果您正在考虑进行雀斑激光治疗,请查看与您有类似顾虑的人的评价! 春川Me&I诊所雀斑去除手术评价 在首尔市恩平区燕新内九号诊所安全去除雀斑的经验
캐시닥 운영진26.03.18浏览 178推荐 2 胶原蛋白注射全面指南:效果、类型、价格和副作用 | 来自皮肤科医生的真实信息[4]
服用胶原蛋白补充剂能补充皮肤中的胶原蛋白吗? 很遗憾 把这笔钱用来去看皮肤科医生要好得多。 “ 皮肤科医生一致认为:胶原蛋白不会因为你吃了它就自动进入皮肤。 那么,真正有效的方法是什么? 目前皮肤科诊所最热门的治疗项目是 胶原蛋白注射 我会深入调查每一个细节。 为什么胶原蛋白会减少? 我们皮肤的干重 70%是胶原蛋白 你是。 特别是,皮肤的真皮层与……一样重要。 90%是胶原蛋白 它由以下部分组成: 然而,问题是随着年龄的增长,胶原蛋白会减少! 从我二十多岁开始 每年减少约 1%。 40年代 如果这种情况发生,与20年代相比,损失将超过20%。 更年期后的女性 每年下降 2.1% → 下降速度是绝经前速度的两倍! 胶原蛋白减少时,真皮层变薄,失去弹性,出现皱纹和皮肤松弛。这是衰老的根本原因。 💡 为什么口服胶原蛋白没有用? 胶原蛋白在小肠内完全分解成氨基酸。 分解成分重新组装成皮肤胶原蛋白的可能性非常低。 此外,构成胶原蛋白的氨基酸(如甘氨酸和脯氨酸)并非“必需氨基酸”,因此我们的身体可以自然地自行产生它们。 两种胶原蛋白注射剂 胶原蛋白注射主要 两种方法 它分为以下几部分。 ① 胶原蛋白生成诱导注射(间接法) 促进皮肤自身产生胶原蛋白。 刺激 就按这个方法做。 产品名称 主要成分 特征 Jubelook PDLLA 微炎症反应 → 促进自体胶原蛋白生成 塑然雅 聚乳酸菌 成纤维细胞刺激 → 强大的胶原蛋白再生 埃兰斯 CMC+PCL 即时丰盈(CMC)+胶原蛋白诱导(PCL)混合型 开花 半径 羟基磷灰石钙 蕴含类骨成分,改善肌肤弹性,淡化细纹。 优点 : 自然肌肤再生,体内无残留 劣势 : 疗效需要一段时间才能显现。治疗薄皮肤部位(例如眼下)时,应注意可能出现的副作用,例如结节。 ② 真胶原蛋白注射(直接法) 胶原蛋白本身 直接注射到皮肤内 就按这个方法做。 代表性产品 : Retigen,拼贴画 ETC。 主要成分 : 阿特洛胶原蛋白 (高纯度99.9%胶原蛋白,已去除免疫诱导成分端肽) 优点 : 即刻见效,丰盈效果比填充剂更自然 劣势 : 过去人们对动物胶原蛋白引起的过敏问题存在担忧 → 随着去端肽胶原蛋白的研发,副作用已显著降低 胶原蛋白注射的效果 恢复皮肤弹性 改善细纹 缩小毛孔 下沉区域的自然容积改善 改善肤质和肤色 疤痕缓解 真正的胶原蛋白注射是 立即生效 ,诱导胶原蛋白生成的注射剂 随着时间的推移,它会自然而然地改善。 区别在于它有效。 哪种胶原蛋白注射剂适合我? 对于像这样的人来说 推荐程序 我想尽快填平下沉区域。 真正的胶原蛋白注射 我想要自然丰盈的效果,而不是玻尿酸填充。 真正的胶原蛋白注射 我想改善我的整体肤质和肤质。 胶原蛋白生成诱导注射 目标是改善毛孔、细纹和皮肤浅层状况。 胶原蛋白生成诱导注射 胶原蛋白注射的副作用 胶原蛋白生成促进注射:适用于眼周等皮肤较薄的部位 结核 可能性 → 由经验丰富的医生推荐的手术 真正的胶原蛋白注射:之前报告的过敏反应 → 近期使用 Atelocollagen 后有所改善 一般情况:术后可能会出现暂时性肿胀和瘀青。 胶原蛋白注射价格及疗程 ⚠️ 由于各医院收费标准不同,建议提供一个价格范围,并注明“建议直接咨询”。 维护期 胶原蛋白生成诱导注射:胶原蛋白需要几个月的时间才能积累→效果持久。 1~2年 真正的胶原蛋白注射:效果立竿见影,持续时间因产品和个人情况而异。 🔷 结束语 CTA(行动号召) 胶原蛋白注射不仅仅是一种填充皱纹的手术, 一种能够恢复肌肤自身再生能力的抗衰老方案 你是。 哪种类型适合我取决于我的皮肤状况和用途, 咨询经验丰富的皮肤科医生 这是最重要的事。 👉 在 Cashdoc 社区查看真实的胶原蛋白注射评价! 江南站皮肤科诊所鼻唇沟去除术评价,Juvelook Volume 和 Jemberseal 治疗记录 对富平区 Blivi 诊所 Juvelook 手术的评价:满意度正在上升!
캐시닥 운영진26.03.18浏览 1096推荐 3 在查询 Inmode 价格之前,您需要了解以下内容:下颌线治疗原理和有效性标准[3]
考虑下颌线手术时首先要检查的是: “这种手术适合我的面部状况吗?” 即使在同一模式下 取决于脂肪含量、皮肤弹性和体重管理 因为人们感知到的效果可能差异很大。 📌 为什么 Inmode 治疗适合下颌线矫正 下颌线下垂的主要原因是 脂肪重量 皮肤弹性丧失 就是这两个。 Inmode是其中之一。 一种专注于减少脂肪和塑造线条的疗法 因为这, 为了减少过高的期望或误解,您首先必须确定它是否适合您的面部状况。 1. 什么是 Inmode..! Inmode 不是特定设备的名称。 这是利用高频(RF)的一系列设备的统称。 主要问题在于下巴脂肪、面部皱纹等。 它用于改善脂肪堆积部位的皱纹。 2. Inmode打造下颌线的核心原则 💡 运营结构概述 真空功能可将皮肤吸起,并将脂肪固定在设备之间。 发射高频电刺激(约 2000 伏),持续约 0.1 秒。 它的工作原理是通过加热来融化或燃烧脂肪。 换句话说, “抓取脂肪→热刺激→减少脂肪→紧致肌肤” 通过这个流程图你就能理解了。 此外,角色还根据模式进行划分。 减脂模式:针对深层脂肪 弹性改善模式:有助于改善皮肤弹性 针式射频(Morpheus):诱导皮肤再生 3. Inmode效应的最佳目标 ✔ 如果效果非常明显 如果你的脸部脂肪比较多。 如果你的皮肤弹性很好 年轻一代(能够保持弹性) 在这种情况下,脂肪减少后 由于皮肤粘附性相对较好,因此很容易出现皱纹变化。 ⚠️ 某些情况下,其影响可能有限 如果你的脂肪很少 如果你的皮肤失去了很多弹性 干性松弛型脸 在这种情况下 由于脂肪燃烧的目标较少,因此效果可能不明显。 4. 为什么效果不会立即显现(效果何时出现) Inmode 不仅仅是手术后立即进行的一项改变。 这就是变化随时间发生的方式。 脂肪大约需要 2 到 3 周才能被分解并排出体外。 经过两次或多次治疗后,感觉变化更明显的倾向 有些情况下,皮肤弹性良好,2-3天内就能感受到效果。 因此 很难判断“没有效果=没有效果”。 5. 影响Inmode性价比有效性的关键变量 🎯 最大变数:体重维持 术后保持体重可以延长手术效果的持续时间。 暴饮暴食会导致面部脂肪再次增加,从而减少皱纹的改善。 还 结合家庭护理、运动和饮食管理 线条变化往往更加明显。 6. 副作用和注意事项(实际检查点) 根据案例经验报告的反应: 瘀伤(可持续1至10天) 轻微表皮烧伤 色素沉着(可能会随着时间推移而消退) 在重要事件发生之前 必须考虑到可能出现瘀伤的情况。 📦 一句话总结 Inmode 是 如果面部脂肪较多且皮肤弹性良好,这种手术非常适合改善下颌线条。 作为, 效果并非立竿见影,而是在 2-3 周内逐渐显现。 你是否担心下巴下方的脂肪? 这取决于弹性损失是否是一个更大的问题。 适当的管理方向可能会有所不同。 👇 查看真实访客评价 在江南区VS Line诊所进行的Inmode治疗评估 江南区Eight整形诊所的Inmode和Shrink治疗评价 我对北区 Maypure Clinic 的深球模式很满意。
캐시닥 운영진26.02.24浏览 214推荐 3 为什么面部轮廓整形手术的价格持续上涨?原因可以从结构上理解。[3]
随着年龄增长,抗衰老手术也越来越受欢迎,其中面部拉皮手术尤其受欢迎。 手术价格波动较大 经常被提及。 要了解价格走势的结构性变化非常重要,因为这是一个需求结构和劳动力结构共同作用的领域,而不是仅仅感觉价格“上涨”了。 面部轮廓整形手术的价格由哪些因素决定? 面部轮廓整形手术的费用并非主要取决于材料成本。 成本结构主要围绕人员和手术流程展开。 它靠近。 虽然看起来像是一次手术,但实际手术过程涉及多个阶段的人员同时参与,包括会诊、手术准备、协助和治疗。 推动价格上涨的四大关键结构 1)以人员成本为中心的劳动密集型外科手术结构 面部轮廓整形手术是一项高度复杂的手术,需要大量的手术时间、对解剖结构的了解、精细的手法以及手术团队之间的协调。 比这种材料 外科医生 手术室工作人员 咨询和运营人员 同上 结构中高质量人力资源保留成本占比高 没看见。 因此,确保和留住技术工人直接影响价格形成。 2)对抗衰老产品的需求持续增长 随着人们对抗衰老的兴趣日益浓厚,需求也逐渐从非手术治疗转向手术治疗。 尤其 对手术的厌恶感降低 感受到非手术方法的局限性 人们越来越需要保持年轻的外貌 随着这些变化的累积,形成了一种结构,这种结构扩大了面部轮廓整形手术本身的需求基础。 3)市场特征:需求集中在“优质医院” 并非所有医院的价格都会同时上涨,而是某些专科医院的价格往往会上涨。 原因很简单。 由于面部轮廓整形手术的效果差异很大,因此形成了一种体系,患者会根据手术效果来选择医院。 结果 病例数量增加 技能熟练度提高 额外需求流入 由此形成良性循环,导致部分医院的价格上涨。 4)专业团队式运营结构 通常情况下,包括咨询团队、手术团队和辅助人员在内的多名工作人员会同时为一名患者进行治疗。 虽然这些团队协作的运营方式对于维持服务质量至关重要,但它们也可能导致固定劳动力成本的增加。 在考察“优秀医院的标准”时确定的因素 由于面部轮廓整形手术的技术差异很大,因此通常会综合考虑各种标准因素,而不是仅仅比较价格。 最常被引用的判断标准如下: 无论你是否是整形外科专家 智能层剥脱的体验和感受 无需严重神经损伤即可达到的技能水平 高难度选项是否可以执行 合适的手术时间 公开前后对比照片的透明度 尤其 偏转技术 作为 一种同时提升皮肤、脂肪和SMAS筋膜层的方法 有人指出,在这个领域,结果会因技能水平的不同而有很大差异。 情境流:价格变化受经济、需求和劳动力结构同步变化驱动 经济变革、高素质医疗人员成本上升、抗衰老治疗需求增加以及专科医院集中等因素的复杂相互作用导致了…… 面部拉皮手术的价格 这不仅仅是成本上涨的问题。 一种根据市场结构而采取行动的倾向 它长这样。 因此,即使是同样的脸部轮廓整形手术,指导费用也常常因医院而异。 👇 查看真实访客评价 面部拉皮手术可行吗?在这个百岁老人辈出的时代,我们还能拥有无皱纹的容颜吗? 担心面部轮廓整形手术的疼痛?这里有一份关于实际恢复过程的全面介绍。 面部拉皮手术的合理价格是多少?
캐시닥 운영진26.02.24浏览 101推荐 2 Tensorma 和 Thermage 的区别:成本效益指南[4]
之所以要比较两种手术在成本相同的情况下哪种更有效,是因为 这是因为“实际感知效果与价格的比较”和“疼痛/安全感”的感觉是不同的。 尤其当目的是增加弹性和减少皱纹时,满意度可能会因设备特性而异,因此建立标准很重要。 📌 Tensorma 和 Thermage 的定义 热魔法 :原装单极高频设备 张量 :基于Thermage专利的国产设备 这两种疗法都是通过向皮肤输送热能来促进皮肤再生和提高弹性。 🔬 为什么要比较这两个程序? 单极射频治疗 它是一种能将高温传递到皮肤层以诱导胶原蛋白再生的结构。 简而言之, 它类似于用高温刺激皮肤以引发皮肤自身再生反应的方法。 ※ 重要信息 这不是减脂提拉手术。 治疗重点在于改善皮肤弹性和减少细纹。 ⚖️ Tensorma 和 Thermage 的主要区别(疗效、疼痛感、价格) 物品 张量 热魔法 产品类型 国产设备 原装设备 预期效果 大约 80-90% 的热玛吉水平 基线效应 疼痛 相对较低 可能出现疼痛 烧伤风险 强调冷却技术的安全性能 相对有可能存在 价格 便宜(性价比高) 昂贵 Tensorma 是 有效率达 80-90% + 成本负担降低 这是一个叫做……的职位。 🎯 在哪些情况下选择标准会发生变化? 当考虑张量时 如果疼痛令人烦恼 如果你着眼于成本效益 如果您曾体验过与热玛吉热疗感觉不符的热感,如果您曾经历过其他热感疗法,例如其他疗法,例如其他热感疗法,那么如果您觉得热感疗法的效果不佳,请咨询医生。 当考虑热玛吉时 首选原厂设备 如果你优先考虑基于研究数据的设备 ※ 参考: 如果热玛吉疗法效果不佳,Tensorma疗法的效果可能也会更差。 👤 治疗靶点(疗效感受不同的部位) 如果相对合适 40岁及以上 如果细纹增多 如果您感觉皮肤弹性下降 肉毒杆菌无法消除的皱纹 在需求可能较低的情况下 20多岁到30岁出头 皮肤状况良好,仅有轻微细纹或弹性丧失的迹象。 ⏱ 治疗次数、周期和维持期 建议拍摄次数:300 次 / 600 次 缓解疼痛:300针,分1-2个月注射一次。 维护保养:建议每 3-6 个月进行一次。 实际的胶原蛋白生成大约在1个月后开始。 效果持续时间:约6个月(可能因人而异) 效果可能在一年后减弱 由于初期肿胀,它可能看起来不错,但是 实际的弹性变化是一种随着时间推移而出现的结构。 ⚠️ 治疗前注意事项 安装心脏起搏器的患者不能进行此手术。 手术前需要去除金属和贵金属。 🧾 总结(评判标准) 如果成本相同:原厂设备的可靠性 vs. 麻烦/成本效益 经济高效:Tensorma 效果评价标准:热玛吉 关键在于 这个手术不是“减脂提拉术”。 治疗重点在于改善细纹和提升皮肤弹性。 首先要明白的是: 如果手术过程未能达到您的预期,您的满意度可能会有很大差异。 👇 查看 Thermage 的真实评价 我在Olive皮肤科诊所接受了第一次Thermage治疗 在瑞草区瑞草Oracle皮肤科诊所接受Thermage治疗,再也不用担心疼痛了! 👇 查看所有与热玛吉相关的帖子 如果您担心 Ulthera 或 Thermage 的价格,这里有一些性价比更高的面部提升疗法供您选择。 如果你搜索过Thermage疗法,那么在进行这项治疗之前,你应该了解一些标准。
캐시닥 운영진26.02.20浏览 142推荐 4 如果您担心 Ulthera 或 Thermage 的价格,这里有一些性价比更高的面部提升疗法供您选择。[4]
寻求面部拉皮手术的用户面临的第一个问题是: 物有所值 没看见。 Ulthera 和 Thermage 是具有代表性的昂贵提拉设备,但由于费用高昂且疼痛难忍,人们通常会考虑其他治疗方法。 1. 高价提拉术(如超声刀、热玛吉)与经济实惠的替代疗法的概念 Ulthera 和 Thermage 可为皮肤提供热刺激。 这是一种具有代表性的设备治疗,可引起皮肤收缩和提升。 其特点如下: 一次性费用可能超过200万至300万韩元。 疼痛负担的存在 设备和耗材成本高昂 因为这 家用设备、高频设备、注射治疗等。 文中还提到了其他经济有效的替代疗法。 2. 五种经济高效的起重作业方法是如何运作的 2-1. 国产超声设备(Shrink、Double、Liftera 等) 原则 将超声波聚焦于一点,形成热凝固点 皮肤收缩 → 产生提拉效果 结构与 Ulthera 相似 特征 有可能将价格定在 Ulthera 价格的 1/10 左右。 据称其有效性约为 60-80%。 停机时间相对较短 2-2. Inmode(高频提升) 原则 利用高频能量加热皮肤内部 可以同时达到紧致和提拉的效果。 特征 基于高频的疗法,类似于热玛吉 设备分发完毕后,价格区间变得相对较低。 结果可能因操作者的技术水平而异。 2-3. 类似热魔法的设备(Oligio、Tensorma、Density) 原则 高频热刺激→皮肤收缩(紧致) 与热玛吉的工作原理类似 特征 50万至60万韩元 维护周期可能较短 Thermage 具有更高的能源效率和数据积累能力。 2-4. 肉毒杆菌注射(反向提拉) 原则 肌肉运动减少 → 面部向下拉力减小 可以感觉到下颌线和面部轮廓有提拉效果。 特征 通常与高价提拉手术一起使用 经济负担相对较低 2-5. 填充(容量紧致) 原则 一种通过填充体积来物理拉伸皮肤的方法 热能提升及其他方法 特征 被提及为面部皮肤较薄者的替代方案 作为一种可熔物质,其性质相对可控。 用于补充容量 3. 注意:选择标准可能因面部状况而异。 3-1. 如果你的面部皮肤较薄 强烈的紧致/提拉治疗可能并非好事 文中解释说,填充剂和肉毒杆菌注射被认为是替代方案。 3-2. 从业者依赖性 特别是,像Inmode这样的设备处理方法 手术效果可能因操作者不同而有所差异。 3-3. 维护周期差异 经济实惠的设备比昂贵的设备更好。 维护周期可能会缩短。 3-4. 可能出现瘀伤和肿胀 高频治疗过程中可能会出现瘀伤。 可能会出现轻微的恢复期,例如肿胀。 4. 总结:何时考虑经济高效的起重作业 以下是关键概要。 Ulthera的替代方案:国产超声设备 热玛吉疗法的替代方案:高频设备和类似设备 面部脂肪减少:以填充剂为中心的治疗方法 高昂的费用负担:同时进行肉毒杆菌注射的策略 换句话说, 单件设备并不能完全替代其他设备,选择取决于面部结构、预算和用途。 没看见。 昂贵的设备在精度和能源效率方面具有优势,但是 从重复治疗或成本管理的角度来看,经济有效的治疗方案被认为是一个现实的选择。 很多情况下,决策都是通过比较实际体验(例如面部线条、容量状况和预算范围)来做出的。 👇实际缩水 查看所有举重评测 在水原Maypure诊所接受缩胸治疗后虽然很疼,但我很期待! 江南区Eight整形诊所的Inmode和Shrink治疗评价 在江南区莱赛尔诊所积累了丰富的皮肤萎缩和疤痕管理经验
캐시닥 운영진26.02.20浏览 235推荐 4 肉毒杆菌注射剂价格差异:进口产品效果更持久吗?[6]
在研究肉毒杆菌注射疗法时,人们经常会问:“进口肉毒杆菌注射剂价格更贵,但效果会更持久吗?” 价格差异是否会带来实际效果的差异? 因为这是人们在初次选择时最感兴趣的部分。 什么是肉毒杆菌毒素? Botox 是一个具体的产品名称,但现在它被用作肉毒杆菌毒素治疗的通用术语。 第一个研发的产品是艾尔建公司的肉毒杆菌素(Botox),随后是Xeomin、Spot和国产产品。 在韩国,人们使用各种产品,例如 Liztox、Medytox 和 Coretox。 为什么进口产品价格更高? 根据医院治疗费用计算,进口产品(Xeomin)的价格有时是国产产品的两倍左右。 据称,该产品分销价格本身的差异约为五倍。 价格差异的原因如下: 它是进口产品这一事实 分销过程的差异 研发成本 产品差异化因素 尤其是 Jeomin 不含复杂蛋白质的结构 而这一点也反映在了价格上。 价格越高,效果越好吗? 价格更高的商品并不一定更耐用或更有效。 国产肉毒杆菌素也相当有效,而且效果持续时间可能相差不大。 因此,很难简单地判断“价格更高的产品就更好”。 抗性蛋白和复杂蛋白之间的差异 ✔ 不含复杂蛋白质的产品 进口产品 Xeomin 已知它的结构不会形成抗体,因为它不含复杂的蛋白质。 有些人认为,在考虑长期重复治疗时,这一点很重要。 ✔ 家庭治疗后转为其他治疗方案时的注意事项 如果抗体是通过国内手术产生的,那么改用 Xeomin 可能无效。 然而,它也包含了这样一种观点:仅仅因为使用了国产产品,就很难说耐药性的频率就很高。 何时以及会考虑哪些选择? ✔ 如果只发生一两次 如果您正在考虑为特定场合(例如婚礼)进行一次性手术, 产生耐药性的概率趋近于0。 在这种情况下,您可以选择价格较低的产品。 ✔ 如果这种情况经常发生 如果需要每隔一个月或两个月重复进行治疗,例如使用皮毒素(Dermotoxin), 有一些经验案例表明,人们已经培养出了容忍度。 如果治疗频率如此之高,也可以考虑产品结构的差异。 其他不含复杂蛋白质的产品 在国产产品中,Coretox 被宣布不含复杂蛋白质。 但是,与 Jeomin 相比,其验证周期较短。 这部分内容可以根据个人判断有不同的解读。 🔎 那么我们应该如何看待肉毒杆菌的价格呢? 很难将疗效上的差异简单地归因于价格差异。 是否计划进行重复治疗 对内向的个人担忧 预算范围 这些因素需要综合考虑。 因此,每个人的价格往往都不一样。 👇 查看真实访客评价 位于麻浦区弘大的Abijou诊所,即使是紧急就诊也能提供友好的下巴肉毒杆菌注射治疗! 我对在麻浦区美普尔诊所的第一次肉毒杆菌注射体验很满意。 在瑞草区的Orta诊所,您可以享受干净友好的鼻部肉毒杆菌注射体验。
캐시닥 운영진26.02.13浏览 216推荐 5 Ulthera 的价格因医院而异,300 针的合适价格也各不相同。[5]
如果你查询价格,你可能会注意到不同医院之间的价格差异很大。 为什么明明是同样的300张照片,结果却差别这么大? 如果你不理解这种区别,就很容易最终只是简单地比较数字。 📌 Ulthera 的合适价格范围是多少? 嗯,300 发子弹的合适价格区间是 100 万到 150 万韩元。 没看见。 然而,这个金额并非完全取决于射击次数,而是会因以下因素而异: 价格结构会发生变化。 Ulthera治疗的费用不仅仅是使用设备的费用。 治疗时间、流程以及是否使用了正品。 两者相互映照。 造成价格差异的关键因素 ① 投入到该过程中的时间 及时 咨询时间 + 实际治疗时间 这包括: 如果你在一位病人身上花费超过20-30分钟。 包括一个使用超声波检查皮肤层的设计流程 通过观察皮肤反应进行能量控制 医院花在病人身上的时间越长,在相同时间内能接诊的病人就越少。 所以成本可能会有所不同。 ② 治疗方式的差异 快节奏 一刀切的方法 检查皮肤层并进行定制设计 个性化方法 该手术本身需要时间,因为它包括用超声波检查皮肤层、选择探头和调整能量。 价格结构可能会因是否包含此设计流程而有所不同。 ③ 是否使用播放技巧 嗯,小费是 2400 发 这是包含在产品中的,如果您全部用完,则需要使用新产品。 翻新的吸嘴并非原装正品,因为它们是回收利用的吸嘴,外观不同,而且输出功率和功率可能较低。 所以如果价格低得离谱,你就一定要看看。 注意:如何验证真伪 ✔ 核实真品证书 如果你使用真正的技巧 真实治疗证明 已提供。 根据射击次数而定 正品贴纸 检查是否包含贴纸 您需要检查这个部件,以确定您使用的是否是正品笔尖。 ✔ 监测治疗过程 由于 Ulthera 能量很高,有时会与全身麻醉联合使用。 如果您担心注射次数 手术开始前请监测记录。 流程结束前要求提供确认视频 你可以用这种方式做记录。 ✔ 可能存在假冒机器 由于激光机和激光头本身都是昂贵的设备,价格过低可能需要检查机器的状况。 对于假冒机器,可能没有超声波,只会显示静态图像。 理性选择标准 价格高并不一定意味着好,价格低也不一定意味着坏。 需要考虑的重要因素有: 是否进行了充分的磋商 导演是否会在手术前后亲自检查流程? 是否从始至终都以负责任的方式执行 如果未经咨询就进行手术,可能难以理解手术过程。 并行运行时需要考虑的因素 基本的居家护理(戒酒、戒烟、使用滋养霜、防晒霜)有助于维持治疗效果。 良好的同期治疗方案是 Rejuran(有助于胶原蛋白再生并提高弹性) 肉毒杆菌素浅层注射于皮肤表面 还有等等。 这部分内容的指导方式也可能因具体情况而异。 📌那么,为什么不同医院的价格会不一样呢? 治疗时间 无论是否是定制设计的 使用真实有效的技巧 机器状况 咨询过程 这是因为这些因素是共同作用的结果。 因此,每个人的价格往往都不一样。 这些差异将根据实际情况而有所不同。 👇 查看真实访客评价 我想分享一下Ulthera的效果和我的经历。 三次探访位于江南区驿三洞的透明皮肤诊所 Ulthera 的体验! Ulthera价格概览:300发、600发和Thermage价格对比
캐시닥 운영진26.02.13浏览 144推荐 4 如果你搜索过Thermage疗法,那么在进行这项治疗之前,你应该了解一些标准。[5]
Thermage被提及为一种具有代表性的起重设备。 但 因为能源利用方法和目标群体各不相同。 效果可能因肤质而异。 因此,与其问“哪种设备更好”,不如首先问:“我的皮肤需要什么样的能量?” 了解你的装备为什么很重要? 举重最终是 热量是如何传递的? 这是一个问题。 胶原纤维 脂肪细胞 浅层肌肉群(SMAS) 其中包括 根据被加热层的不同,其目的也会有所不同。 根据能源的不同,它大致可分为四种类型。 超声波(HIFU) 射频(RF) 激光 微波 如果你在不了解这种区别的情况下做出选择,即使你增加了拍摄次数,你也可能不会像你预期的那样满意。 定义:起重设备与其他设备有何不同? 提升术是利用能量加热特定组织层的手术过程。 根据能量方法的不同,其作用范围和目的也不同。 原理:能量如何运作 ① 超声波(高强度聚焦超声) 特色设备: 嗯,收缩 像凸透镜一样将能量集中于一点 创建热点以靶向浅层肌腱膜系统(SMAS)层 📌 如果你的面部线条断裂 📌 当脂肪含量较少时,可以使用这种方法。 4.5毫米的尖端作用于筋膜层,而不是肌肉。 图层顺序很重要。 ② 高频(射频) 特色设备: 热玛吉、密度、农奴 电流产生的热量 针对真皮层和浅层脂肪层 📌 改善肤质 📌细纹 📌 用于提高弹性。 高频频率本身并不适用于深层穿透。 如果您想改善干性皮肤的弹性,可以考虑使用。 ③ 激光 特色设备: 钛 扩大深度传热区域 平行冷却 📌 如果你的皮肤很薄 📌 如果您想要立即提拉和美白 传输深度会根据压力控制而变化。 ④ 微波炉 特色设备: 未来 原理与微波炉类似 热量传递到脂肪层 📌 如果你的脸部较厚且脂肪较多 📌 用于减少脂肪 如果多次注射 Ulthera 后效果仍然不佳,也可以考虑将其作为替代方案。 注意:效果可能因肤质而异。 ✔ 如果你有很多脂肪 即使你注射了 600 或 1000 次 Ulthera,有时你也会觉得线条变化不大。 ✔ 如果你的皮肤比较薄 如果你不想减脂,那么高频训练法更适合你。 ✔ 厚皮类型 如果你的皮肤较厚或脂肪较多,钛金属可能不是一个合适的选择。 ✔ 联合治疗增加 最近 钛 + Ulthera 来 + Ulthera 还有很多情况下它们会像这样结合在一起。 乌尔瑟拉热魔法中心位于哪里? Ulthera 和 Thermage 在举升领域仍然享有盛名。 但, 高频设备也遵循 6.78MHz 的频率。 还有一些设备可以增加 2MHz 的频率。 也有一些设备结合了单极和双极特性。 国产设备也以具有竞争力的价格涌现出来。 所以,它不是一种“替代装置”,而是一种针对不同能源特性而设计的结构。 归根结底,重要的是 ✔ 热量传递到哪里? ✔ 皮肤厚度和脂肪含量 ✔ 无论是为了改善线条、提升弹性还是减少脂肪 这些差异将根据实际情况而有所不同。 👇 查看 Ulthera 的真实评价 我来分享一下我接受Ulthera治疗的经历。 在海云台基地皮肤科诊所体验舒适的Ulthera治疗 瑞草区AB整形外科诊所:对Ulthera治疗后下颌线改善效果满意 👇 查看 Thermage 的真实评价 Thermage 评测|想了解 Thermage 的价格、效果、疼痛感以及与 Ulthera 的区别吗? 热玛吉疗法的效果何时开始显现?2周至3个月的变化期概述。 我在Tatoa诊所接受了Thermage提拉治疗。
캐시닥 운영진26.02.13浏览 86推荐 4 快速了解一下选择改善鼻唇沟治疗方法的标准:为什么针对同一鼻唇沟的治疗评价似乎会给出不同的印象和价格(包括提拉)?
额头上的皱纹 离开 , 下垂 , 脂肪分布 它们经常混杂在一起出现。 所以有些人说:“我只是填满了体积”,而另一些人则说:“举重是第一位的。” 即使程序名称相同 你摸了哪里? 这时,感觉会根据情况而变化。 改善鼻唇沟主要有三种方法。 1)向上提拉时 假线 上层皮肤松弛引起的皱纹 有些情况下确实如此。 这时,你的停车方式就可能产生影响。 热玛吉: 它主要作用于皮肤表层。 如果你的皮肤薄或干燥 当你担心球被扎破时 有些情况下会考虑这一点。 嗯,嗯: 它具有广泛的作用,从皮肤表面到深层组织都能发挥作用。 面部整体下垂 它经常在八个字的上半部分一起向下移动的背景下被讨论。 2)减少和整理脂肪层时 八字线上方 凸形外观 有时候,麻烦就是从这里开始的。 此时,脂肪层可能发生变化。 Wellthera / Onda Lifting: 文中提到了它影响脂肪层的案例。 未来 立即感受到变化 , 减轻疼痛负担 有些情况下,当有人更喜欢……时,就会谈到这一点。 3)在填充已熄灭区域时 额头上的皱纹 它自己的开关 这可能是主要原因。 此时,将讨论填充方法。 Jubelook 容量: 如果鼻子旁边的皱纹很明显, 当您担心填充剂的副作用时 有些情况下会提到这一点。 填料: 这基本上就是只针对手臂区域进行治疗时所讨论的方法。 它经常被拿来与其他选择进行比较。 即使额头上的皱纹相同,在某些方面,人们的选择也会有所不同。 皱纹 感觉顶级产品已经下架了。 认出 手臂部位看起来是否凹陷? 顶部是 凸形脂肪分布 认出 无论你是需要彻底改变容貌, 你只是想看看你的运势吗? 根据这些情况,建议的解释和方向往往会有所不同。 所以在实际咨询中,与其说“哪种治疗方法更好”,不如说“ 在这种情况下,将讨论以下几种选择: 故事往往以这种方式展开。 👇 查看真实访客评价 弘大皮肤科Portra提拉术流程及术前术后记录 我在大邱第一家皮肤科诊所——Mari诊所——注射了肉毒杆菌来消除法令纹。
캐시닥 운영진26.02.09浏览 83推荐 0 为什么Juvelook的价格在不同医院之间会有差异
如果你搜索 Juvelook 的价格,你会发现不同医院的价格差异很大。 有些地方解释说这是一次性手术,而另一些地方则解释说需要分几次进行。 明明是同一个 Juvelook 产品,为什么价格和描述看起来却如此不同? Juvelook 是一种什么样的治疗? Juvelook 不是一种立即填充皮肤的治疗方法,而是将填充物注入皮肤内部。 一款能缓慢促进胶原蛋白再生的肌肤增效剂。 被归类为。 所以,手术结束后…… 如果在 2 至 3 个月后观察到皮肤纹理和弹性发生变化 有许多。 因此,我们经常看到这样的评论:“我期望立即见效,但却很失望。” 为什么它与填充剂的感觉不同? Juvelook 与填充剂那种立即塑造形状的概念不同。 如何快速增加特定部位的体积❌ 一种从根本上改变皮肤整体环境的方法⭕ 它们的变化并非缓慢发生,而是以一种能够随着时间的推移自然维持的方式发挥作用。 所以 与其说是针对短期事件的治疗,不如说是提前计划和实施的治疗。 它通常受以下因素指导: 根据Juvelook的类型不同,感觉也会有所不同。 Juvelook根据颗粒大小分为几种类型。 基本类型 容量类型 儿童型 体型 如果颗粒尺寸和应用领域不同, 治疗方法、是否出现瘀伤以及恢复日常生活的感觉也可能因人而异。 这就是为什么对同一款 Juvelook 产品,不同部位的使用效果评价会有所不同的原因。 该手术对日常生活的影响 治疗方法也很重要。 奶奶的方法 将液体分成不同部分进行注射 可能会出现瘀伤或肿胀。 套管法 注射剂分布相对广泛 有些人觉得这样可以减少瘀伤,减轻日常生活负担。 如果在评测中发现恢复速度有所不同 这可能是由于治疗方法不同造成的。 您也可以考虑这一点。 为什么容量问题和结节问题经常被放在一起讨论 Juvelook手术的设计初衷通常不是为了将过多的物质注射到一个部位。 人们常说,这种方法是将药膏均匀涂抹在整个脸上。 如果你将大量精力集中在某个特定区域 有时会有人提出结节的问题。 因为这 将过程分成若干阶段,每隔两个月进行一次。 这一点经常被提及。 特别是如果您担心额头或眼下等局部区域,我们可能还会提供其他选择。 当由于成分的特性而需要注意间距时 Juvelook 使用了 PDLLA 系列的聚合物组件。 因为这 与其他聚合物基处理方法不同, 如果提及足够的时间间隔 有许多 由于其成分与透明质酸填充剂不同,因此有时会提到两者可以同时使用。 但这一点也 你之前接受过多少次治疗? 具体解释可能因情况而异。 为什么各家医院的解释各不相同 与其遵循一套固定的“正确答案公式”进行治疗, 皮肤状况 目标区域 既往治疗史 无论是否进行联合治疗 具体方法往往因情况而异。 因此,不同医院的咨询内容、价格和推荐方案可能会有所不同。 所以,实际上,谁收到了评论、在什么条件下收到了评论以及以什么方式收到了评论,这往往是导致每篇评论看起来不同的最大原因。 👇 查看真实访客评价 来济州岛清潭路易整形外科诊所体验Juvelook带来的肌肤改善! 对麻浦区 Beauty Blossom Clinic 的 Juve 自然美颜疗程的评价。 江南站附近推荐的皮肤科诊所 | Juvelook 皮肤填充剂真实测评 - 从注射后即刻到第 7 天,前后对比照片展现了皮肤弹性和毛孔的变化
캐시닥 운영진26.02.09浏览 101推荐 0 为什么搜索时肉毒杆菌注射的价格差异如此之大?
肉毒杆菌注射价格 如果你搜索一下就会发现,价格差异相当大。 有些地方似乎提供“经济实惠的治疗方案”,而另一些地方名称相同,但价格却大相径庭。 流程明明一样,为什么会有这么大的差别?这正是大多数人感到困惑的地方。 统称为“皮肤肉毒杆菌”的物质 皮肤肉毒杆菌注射就是全身肉毒杆菌注射。 进一步稀释后注射到皮肤层。 解释如下。 并非为了麻痹肌肉, 皮肤纹理、细纹、毛孔、泛红 它经常被提及,并被视为一个迫在眉睫的问题。 因为这个定义本身很简单,所以实际的治疗方法可能会有很大的不同。 价格差异出现的关键点 ① 当不同皮肤状况的注射标准不同时 肉毒杆菌注射的效果取决于皮肤厚度、干燥程度以及是否存在其他问题。 已知有些情况下,容量或稀释浓度的设定方式不同。 人们通常认为这种差异是造成价格指南不同的原因。 ② 全脸与特定区域 皮肤肉毒杆菌注射 均匀注射于整个面部 通常是这样解释的。 然而,实际上注射范围和方法可能会有所不同,因此即使是同一种“皮肤肉毒杆菌”,价格也可能有所不同。 ③ 治疗过程的彻底性 因为它被解释为将少量药物多次注射到浅层皮肤而不是肌肉层。 取决于进展是否均匀 体验程度或满意度有时可以用不同的方式表达。 这一因素也经常出现在评论中,作为价格认知发生变化的原因之一。 因此,每个搜索结果中显示的价格都不同。 肉毒杆菌注射的价格并非简单地分为“便宜/昂贵”两类。 根据您的皮肤状况 根据注射方法和范围而定 根据适用标准 它通常受到不同的指导。 这些差异是 实际评价或问题 更具体的内容在……中有所揭示。 👇 查看真实访客评价 在安阳塔托亚诊所体验亲肤肉毒杆菌注射 议政府市Vibetone诊所,皮肤肉毒杆菌注射体验:对改善肤质的效果非常满意! Kimpo Maypure诊所肉毒杆菌注射,性价比最高,服务最友好!
캐시닥 운영진26.02.09浏览 168推荐 0 吸脂手术价格差异标准汇总
如果你看看评论,你会发现一些相互矛盾的评论,例如“这里很贵”和“比我想象的要便宜”。 相同的 抽脂术 然而,价格差异给人的不同感受,并非仅仅是由于医院名称或事件造成的。 抽脂手术的价格基本上是如何确定的? 抽脂手术的价格由医院决定。 它有什么附加价值? 这取决于。 即使手术名称相同,不同医院的手术名称也可能不同。 时间、方法和风险管理标准 这可能会有所不同 这种差价会不断累积,最终表现为价格差异。 👉 所以,如果只看价格,你可能会对是否是同一种手术感到困惑。 吸力范围与个案之间的差异 划分价格的最大标准之一是 手术范围和个体差异 没看见。 ✔ 吸力面积和范围 手臂、腹部、大腿等。 手术的名称和范围因地区而异。 如果同时对多个部位进行手术,手术时间自然会延长。 ✔ 即使在同一地区,情况也可能不同 即使是同一条大腿 脂肪量、分布和组织状况 所需时间可能因多种因素而异。 这导致手术时间延长 相差超过一个小时 我也有案子。 在这个过程中 第一个接受手术的人 后来,一位熟人去同一家医院就诊,价格却不一样。 可能会出现疑问和投诉。 医生职业生涯和手术方法的体现点。 价格是 医生的职业生涯和手术方法 这一点也有所体现。 ✔ 职业发展与稳定性 职业生涯长短并不意味着结果总是相同的。 但, 降低常见错误发生概率的倾向 银是一种标准 → 它起到一种“安全标准”的作用。 ✔ 手术方法和技术 每家医院和每位医生都有不同的方法来减轻患者的烦躁情绪。 例如 进气速度 套管选择 吸力模式等方面可能存在差异。 这 无形选择之间的区别 这一点也体现在定价结构中。 活动和促销对价格的影响 价格并非完全由医疗因素决定。 恢复期事件 季节性/节日促销 在特定时间点商业化的外科手术方案 这些要素结合起来 即使是同一家医院和同一项手术,价格也会因一天中的不同时间而有所不同。 可能会发生。 因此,抽脂手术的价格通常因人而异,也因情况而异。 ✔ 如果您需要大范围吸尘或同时清洁多个区域 → 查看类似手术的评价 ✔ 如果您因为同一零件的价格不同而感到困惑, → 查看提及个案差异的评论。 ✔ 如果您想了解医生经验和手术方法方面的差异, → 查看详细介绍手术体验的评论 👇 查看真实访客评价 我对双下巴和下颌线吸脂手术非常感兴趣,所以就去做了咨询。咨询过程中…… 吸脂咨询评价 - 注意:不同医院的评价差异很大。 这是对江南区一家售价55万韩元的腹部大面积吸脂手术的测评😃👍👍
캐시닥 운영진26.02.09浏览 54推荐 0 热玛吉经济有效的治疗,密度
考虑到热玛吉疗法,它是一种原理类似但成本更低的疗法。 密度 你终将接触到它。 但 仅仅从性价比的角度来选择很难。 首先,准确理解原理、对象和局限性非常重要。 在本文中 密度治疗属于哪种类型? , 它适合哪些人群? , 手术前您必须了解的要点 让我总结一下。 密度处理的原理是什么? 密度是 射频 (RF) 能量 输送至皮肤 激活胶原蛋白再生 它以程序的形式引入。 要点 采用 6.78MHz 高频输出 将热能传递到皮肤 → 皮肤 目的是使其具有嚼劲和弹性。 这并非“缩小脸型”的手术 → 专注于改善肤质和弹性 为什么说密度疗法是一种“经济有效的治疗方法”? ① 基于高频输出的效果 与 Thermage FLX 相同 使用高频输出频率 一次治疗后即可长期维持弹性 旨在针对 ② 稳定性解释 每一枪 皮肤电阻(阻抗)检查 5步冷却时间控制系统 调节皮肤表面热刺激 ③ 与成本相关的可及性 准备进行高频提拉手术 一种成本相对较低的选择 提及 如果您因反复且高昂的治疗费用而感到负担沉重。 考虑替代方案的原因 “经济实惠”一词仅仅意味着它是经济实惠的选择之一,但并不能保证每个人都能获得同样的结果。 哪些人适合接受密度治疗? 在这种情况下,所考虑的问题是 如果你的皮肤弹性整体下降了。 如果您希望改善细纹和肤质,那么这款产品或许能帮到您。 如果您担心脸颊和下颌线条下垂,请继续阅读。 皮肤较薄,脂肪含量较低或中等。 需要谨慎的时候 如果您面部脂肪较多或皮肤较厚 → 预期效果可能有所不同 💬 要点 密度并不是“拉扯和减少皱纹的治疗方法”。 一种旨在紧致肌肤的治疗方法 描述如下: 澄清关于疼痛、麻醉和安全方面的误解 与疼痛相关的描述 人们普遍认为“越痛效果越好”。 关于密度的误解 提及 疼痛是 能量传递方法和控制系统存在的问题 麻醉方法 在某些情况下,只需使用麻醉膏即可进行手术。 如果您对疼痛敏感 可同时进行麻醉和镇痛。 特例 如果你戴的是金属牙套,你可能会感到某些部位疼痛。 填充剂/脂肪移植术后程序 建议在确认脂肪移植成功后经过一段时间再进行。 治疗过程是怎样的?需要注射多少针?为什么一次完成治疗很重要? 治疗时间 根据整个面部情况 大约25-30分钟 包括后续护理 大约1~1.5小时 射击次数描述 一次射击600次 vs 两次射击300次 → 因为胶原蛋白变性是在达到一定温度后开始的。 据解释,一次性接收的方法在原则上效率更高。 零件分配 根据需要关注的部位,您可以重点关注特定区域,例如鼻唇沟或人中。 治疗周期和停机时间信息 推荐周期: 大约相隔一年 保持主观弹性: 6~9个月 停机时间:几乎没有 可能会出现暂时性红斑,但通常程度较轻。 总结:密度,请从这个角度来判断。 密度是 基于高频 改善皮肤弹性和质地的治疗 并非所有的拉皮手术都是为了缩小脸型。 这种感觉可能因肤质和脂肪含量而异。 重要判断标准 这款产品适合我的肤质吗? 预期效果是“替代提拉手术”还是“弹性自然改善”? 考虑到疼痛、麻醉和周期等因素,这对我来说是正确的选择吗?
캐시닥 운영진26.01.27浏览 74推荐 0 
热玛吉与奥利吉奥:提升治疗方案选择指南,比较疗效、持续时间和成本
在考虑提升疗法时,你遇到的第一个问题是:“Thermage 疗法更好吗?Oligio 疗法就足够了吗?” 这两个程序是 虽然原理相似,但“冷却系统”的差异是区分实际感知效果和持续时间的关键因素。 因此,选择可能因个人情况而异。 效果强劲,持久有效。 → 热魔法 (以每年一次为基准) 经济实惠且频繁出现的微妙效果 → 奥利吉奥 (按每年2-3次计算) 这两种方法的基本原理相同,但是 冷却系统的差异是区分“效果强度和持续时间”的关键标准。 没看见。 最好根据您的预算、皮肤状况和所需的提拉效果(强/弱)做出最适合您的选择。 1)比较两种方法的理由 尽管价格差异很大 每年的费用与我的预期相符。 做。 原理类似,但是 能量传递能力存在差异。 。 根据维护周期、拍摄次数和重复周期而定 谁更适合我 改变。 2)基本原理几乎相同 这两个设备均通过接触式传输单极射频(高频)。 射频能量会在皮肤内部产生热量。 那场发烧 胶原蛋白变性收缩→再生过程中密度增加 到目前为止,这两个步骤几乎相同。 3)主要区别:“冷却系统” 因为起重设备会产生强烈的热量 冷却装置 至关重要。 然而, 奥利吉奥 更强的冷却效果 热魔法 传热能力保持在较高水平 因此,即使原理相同,Thermage 也能带来更强烈的效果。 你一定能做到。 许多专家 Oligio 的效果约为 Thermage 的 70%。 这里也解释了这样评价它的原因。 4)持续时间和治疗间隔的比较 维护期 热魔法 由于维护周期较长,建议每年维护一次。 奥利吉奥 由于药效持续时间短,因此重复治疗是基本假设。 建议间隔 奥利吉奥 300 射门 :一个月间隔 × 约 3 次 奥利吉奥 600 射门 每年2~3次 热魔法 每年一次 效应流 热魔法 峰值效应和持续时间都更长。 但奥利吉奥 每隔6个月进行2至3次手术 下 在某些地区,其效果可能优于热玛吉。 换句话说, 效果强劲且持久 → 热魔法 如果你想收到一些温柔但又经常 → 寡头 5)价格比较:从一年的角度来看,差异比预期的要小。 如果只看每集的价格的话 热玛吉疗法要贵得多。 但是,它能持续很长时间。 一年一次就足够了。 Oligio 的药效持续时间很短。 自然建议每年2至3次。 结论: 按年计算,“价格差异并不大”。 6)哪种手术方案适合哪些人? ✔ 推荐的Thermage案例 当你想要更强的效果时 当你只想每年接收一次时 考虑到维护周期的重要性 ✔ Oligio 推荐案例 如果您预算有限,只想体验一次轻松的“一次性”活动 如果皮肤下垂并不明显,比如在20岁出头的时候 如果你想定期体验一种微妙的效果 7) 决定起吊程序时的注意事项 没有绝对的答案, 皮肤厚度、弹性和靶向效应 这取决于 即使使用相同的设备,感知到的效果也可能因医生的方法、注射次数和强度而异。 在最终选拔之前, 根据您目前的皮肤状况接受咨询的过程非常重要。
캐시닥 운영진26.01.14浏览 104推荐 0



