Dijeron que era una "medicina milagrosa para adelgazar"… "Me ensucié los pantalones" y están surgiendo efectos secundarios

Dijeron que era una "medicina milagrosa para adelgazar"… "Me ensucié los pantalones" y están surgiendo efectos secundarios

 

Haga clic en el enlace de arriba para el texto principal.

 

Resumen

Efectos secundarios de diarrea frecuentes con el uso de los medicamentos para la obesidad 'Ozempic' y 'Wegovy'

 

Se están reportando casos de diarrea como efecto secundario entre las personas que toman los medicamentos para la obesidad 'Ozempic' y 'Wegovy'.

 

Estos medicamentos son inyectables en forma de pluma que se administran una vez por semana y, tras aproximadamente un año de tratamiento, producen cambios drásticos, por lo que también se les ha llamado "el medicamento milagroso para la obesidad".

 

• Sin embargo, este medicamento imita una hormona que envía señales de que el cerebro está lleno, lo que suprime el apetito, por lo que se sabe que el cuerpo, al pensar que ha consumido una gran cantidad de comida, ordena a los intestinos que vacíen su contenido, lo que provoca efectos secundarios como diarrea.

 

https://mrealfoods.heraldcorp.com/view.php?ud=20240701050839&ret=category#_enliple

hub-link

Ahora 13K personas están hablando sobre enteritis

comentario2
  • imagen de perfil
    담율로
    어머나 세상에나 🙈 
    끔찍한데요 ㅠ
    cogo092
    Escritor
    그쵸.. 폭발적 설사라니... ㅠㅠ

Publicaciones populares de Foro Libre

Ver más en Foro Libre